+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Автостекло

    Добрый день! Купил заднее стекло на автомобиль. Мастер-установщик (в другой конторе) сказал, что оно кривое, но на мое предложение поехать его сдать, сказал, что "установлю, и ты про него забудешь". Но стекло оказалось настолько кривым, что под него дует, скорее всего еще и протекает (не пробовали). Но дует при езде точно. Переустановка этого же стекла не поможет, оно кривое. То есть при установке из него было "выжато" все что можно. Стекло кривое не только по периметру, но горбыль легко ощущается даже рукой.

    Пока я езжу с этим стеклом. Магазин, в котором я купил это стекло довольно крупный. А вот контора, где устанавливал, там проблемы. Мастер, который мне устанавливал, работал в одном отделении. А когда я приехал выяснять проблему, мастера перевели в другое отделение, и в этом отделении они больше стеклами не занимаются. Мастер готов заказать нормальное стекло в ту же цену (за мой счет), что и в магазине и бесплатно установить его. Просит не подавать претензию в фирму по установке, т.к. все убытки лягут на него.

    Как правильно поступить? Кому подавать претензию в данном случае? Собираюсь сегодня утром заехать в этот крупный магазин, послушать что они скажут в ответ на проблему. Правильно ли будет требовать деньги с магазина за некачественное стекло? Ведь стекло уже установлено? Может ли магазин или контора требовать проведения каких-либо экспертиз?

    PS. А вообще речь идет о небольшой сумме ~2700 за стекло с установкой. Может быть проще будет плюнуть на них и установить нормальное стекло в нормальной конторе?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ashot Посмотреть сообщение
    Правильно ли будет требовать деньги с магазина за некачественное стекло?
    Правильно, т.к. Вам продан некачественный товар. Читайте ст. 4 ЗоЗПП. Расходы на установку Вы также должны потребовать от продавца, как полного возмещения убытков, причинённых Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения