+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    как вернуть деньги за фонарь купленный на рынке

    подскажите пожалуйста - куда обратиться?
    ситуация такая- я на рынке Злобино купила фонарь дачный.
    теперь гоняют придите завтра или через неделю.
    когда люба придет так к ней все претензии.
    дело в том что в торопях забыла взять копию чека- как то вообще не подумала- а чеки они говорят отменили и сейчас каждый предприниматель может работать без кассового аппарата. Я думала чек муж взял а он думал что я. в общем мы без чека но брали вдвоем.
    деньги конечно не сильно большие- 800р, но жалко. да бесит такое отношение.
    как правильно построить разговор что бы перестали гонять или куда обратиться?
    есть какие то шансы вернуть деньги или плюнуть и забыть.
    вернуть хочу по двум причинам-
    1. фонарь горит очень тускло- когда проверяли продавец все говорила зарядите получше и он будет светить как надо.
    2. вместо заявленных 7 часов горения фонарь горит 2 часа и гаснет. надо включать зарядное устройство.
    то есть технически неисправен либо неправильно хранили аккумуляторы.
    подскажите что делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Жанна2 Посмотреть сообщение
    вместо заявленных 7 часов горения фонарь горит 2 часа и гаснет
    Где и кем заявлено, что фонарь должен без подзарядки гореть 7 часов? Если подобная информация предоставлена письменно, то можете потребовать возврата уплаченной суммы на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП. Чек предоставлять не обязательно, ознакомьтесь с п.5 ст. 18 ЗоЗПП.

  3. #3
    в паспорте написано. в инструции по экплуатации.
    еще вопрос имеет ли право продавец отказывать в возврате денег мотивирую это тем- цитата -"Ну это же рынок"во- первых, и во вторых - заявлять приходите через неделю когда будет продавец что вам продал товар?. что делать в этом случае?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Жанна2 Посмотреть сообщение
    имеет ли право продавец отказывать в возврате денег мотивирую это тем- цитата -"Ну это же рынок"
    Конечно нет.
    что делать в этом случае?
    Предъявлять требование письменно, под расписку на втором экземпляре. Прочтите в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества". У Вас в товаре недостаток, его работа (всего два часа вместо семи) не соответствует условиям договора.
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

  5. #5
    спасибо большое попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения