+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Возврат денег за вакцинацию ребенка

    Добрый день!
    В частной клинике поводили вакцинацию ребенка за наличный расчет, сейчас оказалось, что данная прививка оплачивается страховой компанией по нашей страховке и нам надо вернуть деньги, но чек потерян. В карточке ребенка есть отметка о прививке, в компьютере клиники также есть отметка о прививке и оплате наличными, но клиника отказывается возвращать деньги без чека.
    Скажите пожалуйста законно ли это, если также имеются свидетели оплаты?
    Спасибо!

  2. #2
    В карточке ребенка есть отметка о прививке, в компьютере клиники также есть отметка о прививке и оплате наличными
    Можете потребовать выписать любой документ об оплате или потребовать предоставить выписку из реестра выданных чеков. По ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Требование о возврате уплаченной суммы предъявляли письменно? Страховая компания может вернуть деньги Вам, а не медицинскому учреждению?

  3. #3
    Я думаю страховая вернуть деньги мне не может, тк страхователем являюсь не я, а организация в которой я работаю... Я написала заявление на возврат денег, мне позвонила администратор клиники и сказала, что без чека возврата не будет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
    что без чека возврата не будет.
    Можете также позвонить администратору и заявить о нарушении п.5 ст. 18 ЗоЗПП. Фактически Вы купили товар - вакцину и заплатили за услуги по её введению. К тому же, глупо требовать от Вас документ, который само же мед. учреждение обязано предоставить Вам по Вашему требованию. В любой организации ведётся либо журнал учета, либо реестр выданных чеков.

  5. #5
    Спасибо Вам большое за ответы! Завтра ехать разбираться, смогу грамотно парировать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения