+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Электронная книга.Вернуть бы

    Купила 3 дня назад электронную книгу.После небольшой эксплуатации поняла,что она мне просто не подходит.В магазине вернуть деньги конечно отказались.Проштудировала после этого все возможные ссылки.Мнения интернетных ссылок и юристов полярно отличаются.50 на 50.Просьба разжевать мне возможность возврата денег или отсутствие её.Заранее спасибо.
    просто ссылки на закон не убедят ,извините)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Бибуша Посмотреть сообщение
    Просьба разжевать мне возможность возврата денег или отсутствие её.
    Если есть в товаре недостаток, то в течение 15 дней можете потребовать от продавца возврата уплаченной суммы по ст. 18 ЗоЗПП. Если в товаре недостатка нет, то обмен (возврат) эл.книги, как качественного товара, по ст. 25 ЗоЗПП, невозможен.

  3. #3
    Спасибо за быстрый ответ.тогда такой вопрос.Насколько значительный должен быть недостаток.Является ли плохое освещение экрана таким недостатком,например.При том ,что это особенность модели,не гласная особенность.Меня ,если честно,больше интересует законность отказа со стороны продавца

  4. #4
    Цитата Сообщение от Бибуша Посмотреть сообщение
    Является ли плохое освещение экрана таким недостатком,например.
    Что означает "плохое освещение"? Подсветка у всех аппаратов разная. В инструкции может быть только сказано, есть подсветка (кнопок, экрана) или нет. В некоторых моделях ещё может быть несколько режимом яркости подсветки. Недостатком товара будет только несоответствие аппарата инструкции, если сказано что подсветка кнопок есть, а её, например, не будет.
    Меня ,если честно,больше интересует законность отказа со стороны продавца
    Отказ законен. Качественный телефон обмену (возврату) не подлежит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения