+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Подскажите

    8 мая заказала мебель в рассрочку, при этом отдала половину стоимости сразу. Продавец сказал, что заказ будет выполнен в течении 2-х недель. Договор составлен не был. Прошел почти месяц и тишина. Заказ не готов. И деньги возвращать тоже отказываются. Говорят пишите жалобу и отправляйте в главный центр фирмы сами по почте. Как правильно теперь нам поступить??? Подать в Суд??? Но ведь у нас кроме квитанции ничего больше нет. Подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Цитата Сообщение от лагунова Посмотреть сообщение
    Продавец сказал, что заказ будет выполнен в течении 2-х недель.
    Где-нибудь, в каком-нибудь документе указана дата передачи товара?
    деньги возвращать тоже отказываются. Говорят пишите жалобу
    Пишите, только не жалобу, а требование возврата уплаченной суммы и неустойки на основании ст. 23.1 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...2.shtml#p_2631
    у нас кроме квитанции ничего больше нет
    Этого достаточно, чтобы требовать возврата уплаченной суммы.
    Статья 493 ГК РФ. Форма договора розничной купли-продажи

    Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428.), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
    Если срок доставки нигде не указан, то можете предъявить продавцу требование о новом сроке доставки мебели ( п. 2 ст. 23.1 ЗоЗПП и п.1 ст. 457 ГК РФ)
    Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар
    1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

  3. #3

    Angry

    Ни в каком документе даты не указаны. Они кормят нас "завтраками". Планируем подавать в суд. Скажите как правильно быть. Возврат денег + неустойка + моральный ущерб. Так можно? И сколько выплачивается неустойка?

  4. #4
    Вы прочитайте то, что Вам рекомендовано, а не фантазируйте. Пока не будет установлена (назначена Вами) дата исполнения требования, никаких денег Вам не причитается.
    Свободный художник

  5. #5

    Angry

    Здравствуйте. В очередной раз прошу помоши, консультации и рекомендации. Так и не дождалась результатов по своему вопросу: не смогла добиться возврата денег и доставки мебели, но... 21 июня в Отделе Защиты Прав Потребителей составила претензионное заявление в двух экземплярах, одно для себя, одно для мебельного магазина. Мою копию продавец подписала, что приняла и вторую копию сказала, что передаст заведующей. В итоге мы с мужем, в очередной раз не дозвонившись до заведующей и не получив никаких результатов, решили взять в этом же магазине другой диван, чтобы хоть как то выкрутиться и не потерять первоначальный взнос. Мебель сегодня вечером привезли и потребовали на месте, сразу же оплатить второй взнос. При этом у нас забрали квитанцию от 8 мая, на которой стоит дата и сумма первоначального взноса. Насколько мне известно сумма первого взноса не должна превышать 20%. Права ли я? И вот еще заведующая нам теперь говорит, что мы должны извениться, что не можем сегодня оплатить вторую сумму, и что она подаст в суд на нас за неуплату. Вот я и думаю, а как же так??? Мне привезли мебель спустя 7 недель, хотя говорили, что будет через 2. И к тому же не тот диван, который я заказывала изначально. И теперь ко всему прочему я остаюсь виноватой??? И без доказательств, квитанция же у нее. КАК БЫТЬ????

  6. #6
    Я не понимаю логики Ваших действий, у меня нет под руками документов. Вы уже начали сотрудничать с Отделом ЗПП, так и продолжайте.
    Свободный художник

  7. #7
    начала сотрудничать, но сегодня мне мебель привезли, только не ту которую заказывала и забрали квитанцию.

  8. #8
    В ЗПП мне помогли только претензию написать и пока все, а через 10 дней после претензии сказали, что я могу написать жалобу

  9. #9

    Angry

    через сколько я должна заплатить второй взнос за мебель? Со дня привоза заказа или как?

  10. #10
    Я не телепат, с содержанием Ваших письменных договоренностей не знаком.
    Свободный художник

  11. #11
    а у нас не было письменной договоренности, была только устная договоренность, что мебель привезут через 2 недели, а привезли через 7 недель.
    Поэтому я и интересуюсь, я должна сразу вторую плату внести или через месяц после доставки заказа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения