+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Планшет "Тексет"

    Здравствуйте!
    На свою беду я приобрела планшетный компьютер "Тексет". После трех недель работы планшет перестал заряжаться. Я отнесла его в авторизированный сервис-центр, рекомендованный производителем, « Азбука Морзе». Через 2 дня выдали акт , в котором сказано: отказано в гарантии, причина отказа связана с кабелем, требуется покупка нового кабеля. Я приобрела другой кабель – планшет по-прежнему не заряжается. Отнесла в другой, также рекомендованный производителем сервис-центр «Талион-сервис» . В этом сервис-центре планшет находился 57 дней. Результат – неисправна батарея планшета (со слов мастера), планшет подлежит списанию, но акт на списание выдать не могут, так как запретил производитель (также со слов мастера). Письменное заключение о причине неисправности не дали, несмотря на мои требования, выдали только квитанцию, что планшет находился в СЦ. Что делать , не знаю! Подскажите,пожалуйста, с чего начать?

  2. #2
    Если бы действовали через магазин. то при таком сроке ремонта уже могли бы вернуть деньги. Где сейчас планшет? Напишите СЦ требование на основании ст. 20 закона о ЗПП выдать всю полагающуюся документацию о проведенном ремонте, а также выплатить неустойку за 12 дней (ст.23 закона о ЗПП). Посмотрим, что СЦ ответит.
    Свободный художник

  3. #3
    Планшет у меня. Чтобы магазин вернул деньги, нужен акт о списании ,который должен составить СЦ. АКТ составлять отказываются. На обращения по электронной почте- хотя бы сообщить причину отказа - производитель не отвечает. Непонятная история..

  4. #4
    Вручать только лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. "Мыло" и "бла-бла-бла" по телефону не в счет.
    Свободный художник

  5. #5
    Жаль, что на таком, вроде бы серьезном форуме, на мои вопросы так и не нашлось вразумительного ответа.

  6. #6
    Вы весьма медленно перевариваете ответы. Не нравятся - плз., в Роспотребнадзор или в платную юрконсультацию.
    Свободный художник

  7. #7
    За Роспотренадзор - спасибо, обращусь . А в платной юрконсультации , к сожалению, тоже полный ступор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения