+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как обязать Дилера выполнить гарантийный ремонт авто

    Автомобиль - Киа Спектра. Как обязать Дилера отремонтировать машину по гарантии? Сдал в ремонт 06.07.2011, гарантия до 18.07.2011. Сняли и разобрали АКПП, сказали, что сломана, предложили отремонтировать за 125000 р. На кучу моих претензий Дилер отвечал, что он хоть и является Дилером Киа, но конкретно моя машина не гарантийная, хотя сам мне меняли эту же АКПП по гарантии за пару месяцев до очередной поломки. Экспертизу не проводили. Я подал иск на расторжение Договора купли-продажи (продавец и Дилер - разные организации), в иске мне отказали. В суде Дилер пояснил, что я не предоставил машину в ремонт, а если бы предоставил - то вроде как сделали бы. Написал очередную претензию - теперь отвечают, что гарантия кончилась. Подскажите, как обязать Дилера выполнить гарантийный ремонт?

  2. #2
    Когда куплен автомобиль? На всякий случай посмотрите п.5 и п. 6 ст. 19 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Автомобиль куплен 18.07.2008 г., гарантия - 3 года или 100000 км. Ломается уже 3-я АКПП, поставили ее 26.04.2011. Первые две коробки с горем пополам по гарантии заменили. Третья АКПП проехала 800 км и тоже сломалась. Дважды в ней чего-то ковыряли, типа ремонтировали по гарантии. 06.07.2011 сломалась окочательно, Дилер сказал, что требуется замена в сборе, но за мой счет, т.к. Дилеры Киа больше не обслуживают Спектры.

  4. #4
    По состоянию на о6.07.2011 г. Вы суд проиграли. Теперь гарантия закончилась, поэтому возможно применение п. 6 ст. 19 закона о ЗПП. Если недостаток проявился повторно, то это можно считать существенным недостатком (см. определение в преамбуле).
    Свободный художник

  5. #5
    Суд не признал недостаток автомобиля существенным, т.к. ломались разные АКПП, а в них сгорали разные передачи, поэтому недостаток не является возникающим вновь, либо неоднократным. Такая вот фигня. 06.07.2011 гарантия еще была, заявку на ремонт я подавал письменно, она принята официально. Недостаток так и не устранили. Мне необходимо обязать дилера выполнить гарантийный ремонт, другого выхода нет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения