+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вопрос по сенсорному телефону

    Доброго времени суток! Случилась вот такая история... Купил супруге телефон. На второй день обнаружилась неисправность - телефон самопроизвольно выключается. На третий день после покупки понёс его обратно в магазин(салон связи МТС). Менеджер сказал что телефон исправен, имеется проблемма с программным обеспечением и отправил в Просервис. После недели устранения неисправностей вернули телефон, но через день обнаружилось что он так же выключается. На 14 день после покупки в очередной раз пошёл ругаться в магазин. Менеджер менять телефон отказался и направил в сервисный центр Samsung. Телефон я сдал в сервис в тот же день и вот уже 3 недели его ремонтируют. Вопрос... Как же так? Телефон в руках я держал от силы 5 дней, а купил его больше месяца назад. Могу ли я что-то требовать? Как и с помощью кого?

  2. #2
    Вопросы надо задавать до того, а не после. В следующий раз будете действовать только через магазин. И не ругаться, а вручать письменное требование. Теперь же ждите 45 дней пока СЦ Вам будет ремонтировать телефон. А пока изучайте закон о ЗПП, особо ст. 18 и 20
    Свободный художник

  3. #3
    электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) - это смартфон?! ( мне кажется, что нет! Как минимум не точно)
    За во-первых, извините!) Во-вторых, вообще бесполезно?

  4. #4
    А чем не "бытовая радиоэлектронная аппаратура", раз уж это не телефон а смартфон ?

  5. #5
    Почему бы и нет!
    Значит не реально поменять?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Всё реально и обменять и сдать ТСТ товар. Смотрите ст. 18 Закона, (в отношении ТСТ) срок - 15 дней. Всё остальное уже озвучено пост 2.

  7. #7
    Так телефон-то уже в ремонте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения