+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    HTC One V сломался в первую неделю

    Здравствуйте!
    Моя история такова: я приобрел смартфон HTC One V Black 08.05.2012, в процессе эксплуатации он один раз упал и на нем потрескалось защитное стекло, а так все функции остались рабочими, нареканий не было. Трещины особо не смущали, эксплуатировал дальше.
    13.05.2012 положил смартфон в карман джинс, ходил так некоторое время, достал и телефон был выключен, включаться отказался (батарея была заряжена прцентов на 80). В интернетах пишут, что такая проблема у данной модели довольно распространена, но официально не была прокомментирована производителем.
    21.05.2012 было написана претензия в магазин (на их бланке, мою они не взяли) на расторжение ДКП. Брать не хотели, но после уговоров взяли. Сказали отправят на диагностику в другой город, займет все это 20 дней.
    14.06.2012 позвонили, сказали что телефон прибыл с диагностики. Пришел, выдали документ под названием "Проверка качества оборудования", в котором описано состояние, и вывод "Отказать в гарантийном обслуживании, обнаружен факт механического повреждения". Вернули с этой бумагой телефон и сказали "до свидания".
    Теперь вопросы:
    1. Является ли выданный в конце документ заключением экспертизы?
    2. Если нет, то считается ли, что данным документом продавец доказал вину потребителя?
    3. Как быть дальше?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось k1mst0n; 15.06.2012 в 14:28. Причина: неправильно указал длительность диагностики

  2. #2
    1. Нет
    2. Так считает продавец
    3. Прочитайте п. 5 ст. 18 закона о ЗПП
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ!
    Прочитайте п. 5 ст. 18 закона о ЗПП
    Прочитал, что потребитель вправе оспорить заключение экспертизы в судебном порядке, но ведь ее то не было получается. Надо как-то попросить продавца ее провести? А то вроде бы и оспаривать нечего.

  4. #4
    Их просить - себе дороже будет. То есть будет тот же самый результат, только с Вас еще денежку возьмут. Вы можете (с учетом риска) самостоятельно провести экспертизу и с ее результатами идти в суд.
    Свободный художник

  5. #5
    Я бы на Вашем месте, заказал независимую экспертизу и пришел с ней к Продавцу, обычно в этих ситуациях они боятся судебных исков и идут навстречу. Но не забудьте взять с них денежку за экспертизу Удачи!

  6. #6
    Спасибо, да, риск есть. Но я абсолютно уверен, что недостаток возник не из-за механического повреждения.
    И последний вопрос, Евгений - исковая давность по таким делам сколько?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения