Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Роликовые коньки

    Мной были куплены для ребенка роликовые коньки. Через 2 дня обнаружили дефект 1 из колес . Отвезла в магазин, роликовые коньки приняли на рассмотрение, через 3 дня мне ответили отказом в замене. Я не согласилась с решением ИП. Написала претензию с требованием проведения независимой экспертизы в моем присутствии. Отдала в магазин претензию, а ролики не отдала сказала, что привезу их сама на экспертизу. Из магазина мне позвонили и сказали, что я препятствую проведению экспертизы. Правомерны ли их обвинения ? Кто выбирает место проведения экспертизы ?

  2. #2
    Вы прочитайте ст. 18 закона о ЗПП. Ответьте также на вопрос, установлена ли гарантия на коньки. Если установлена, то продавец выбирает и назначает место и время проведения экспертизы. Вы вправе привезти коньки к назначенному месту, но об этом надо написать в претензии, потребовав заранее сообщить место и время. Если гарантии нет, то Вы самостоятельно должны провести экспертизу.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, гарантия есть - 30 дней. В претензии о том, что ролики привезу сама я не указала, но потребовала заранее сообщить место и время экспертизы .

  4. #4
    Надо письменно, иначе срок выполнения требования затянется. Магазин будет утверждать, что не имел возможности провести экспертизу из-за отсутствия коньков.
    Свободный художник

  5. #5
    Как же быть ? Не хочу отдавать ролики продавцу, не доверяю .

  6. #6
    Вам как второгоднику повторяю: надо письменно изложить свое требование.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения