+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    !!!Договор подряда с физическим лицом!!!

    Доброго времени суток всем! Вопрос заключается в следующем, в 2009г. между мной и гражданином "Г" был заключен договор подряда на утепление кровли,цена договора 489000 рублей. Договор был полностью исполнен в 12.01.2010г., хотя по договору сроки были с 24.07.09 по 28.08.09г. В 2011г. Я переехал жить в новый дом в процессе были выявлены утечки тепла в местах карнизов кровли по обоим фронтонам. я обратился в БТИ с просьбой произвести тепловизионную экспертизу. В ходе проведения экспертизы выяснили что вместо 20 см кровельного утеплителя подрядчик уложил лишь 10 см, ну соответственно выявлены и запечатлены все места утечки тепла.
    Внимание ВОПРОС!!! С подрядчиком договор заключен как с физиком хотя на самом деле он является директором ООО "Р и К", это было сделано по просьбе организации которая выдавала кредит на строительство. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ГРАЖДАНИНА "Г" (предварительно соблюдая претензионный порядок) в рамках закона о защите прав потребителе. Возглавляемая им организация занимается именно строительством кровли и ни чем иным.
    Вопрос номер ДВА...тот же "Г" силами своей организации "Р и К" собственно полностью строил крышу моего дома, ими также были установлены 5 мансардных окон - так вот все они текут и зимой и летом. Проблема заключается в том, что договор он мне не отдает но у меня чудом остался акт выполненных работ и расписка в получении им денег от меня в размере 109600 правда там еще фигурирует часть утепления крыши, за окна я ему отдал 80000 рублей, разница от 109600 руб. это утепление
    ВНИМАНИЕ ВТОРОЙ ВОПРОС Могу ли я без договора подать на него в суд ну собственно так же в рамках ЗоПП с предварительной претензией
    Заранее благодарен за дельные советы.

  2. #2
    Ваши отношения не подпадают под действие закона о ЗПП. См. ГК РФ, главу Подряд.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения