+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Можно ли вернуть деньги за кондиционер и установку?

    Здравствуйте. Фирма установила и продала кондиционер, в определённых режимах работы он издаёт жуткий запах перегнившей воды. С момента установки прошло 3 дня. Как вернуть свои деньги за установку и кондиционер? На что я имею право и как мне его отстоять?Читал про Пункт 1 статьи 18 ,там говорится что в случае обнаружения недостатка я могу в течении 15 дней расторгнуть договор купли-продажи,подав претензию.Вроде-как запах, а именно его причина - излишека конденсата ,является недостатком,но фирма может сослаться на то что виновата установка,как тогда быть?И можно ли вообще вернуть деньги за установку?
    Последний раз редактировалось guxxus; 19.06.2012 в 13:40.

  2. #2
    Цитата Сообщение от guxxus Посмотреть сообщение
    Читал про Пункт 1 статьи 18 ,там говорится что в случае обнаружения недостатка я могу в течении 15 дней расторгнуть договор купли-продажи,подав претензию.
    С момента покупки, а не с момента установки!

    Цитата Сообщение от guxxus Посмотреть сообщение
    Вроде-как запах, а именно его причина - излишека конденсата ,является недостатком,но фирма может сослаться на то что виновата установка,как тогда быть?И можно ли вообще вернуть деньги за установку?
    ИМХО Застой конденсата в кондиционере это 99% вина установки. Не правильно проложили дренажный шланг!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    С момента покупки, а не с момента установки!
    Ну да,не уточнил установка и покупка состоялись в один день.

  4. #4

    Экспертиза

    Составил претензию,теперь они хотят снять кондёр и у вести на экспертизу,и проверить гарантийный ли случай.Вообще по закону если установку и продажу осуществляла одна и та же фирма,по логике они должны на месте подтвердить факт неисправности?И плюс вообще в 14 дневный срок,когда можно растрогнуть договор купли-продажи любой недостаток может быть причиной?(а они мне говорят только о гарантийном случае)По гарантии то может всё нормально,н онедостаток то есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения