+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Выплата неустойка

    Доброго времени суток! Правильно ли я пониманию ст 13.3 ? Из-за нарушения сроков поставки продавец согласен платить неустойкую. Если продавец признает мебель некачественной он сверх неустойки должен полностью вернуть стоимость мебели, или неустойка не выплачивается. Спасибо за внимание к моей проблеме.

  2. #2
    Информации не хватает. Обрисуйте ситуацию.
    Свободный художник

  3. #3
    Так получилось, что продавец нарушил сроки поставки мебели (вместо 2 месяцев -4,5 ) Он это принял и готов выплатить неустойку согласно ФЗ, Кроме этого написана претензия о различиях в тонах разных элементов гостиной, неверной информации о производителе ( вместо Калининграда -Китай) и устойчивом химическом запахе. В претензии выставлено требование о возврате уплаченной суммы в полном обьеме. В этом случае продавец выплатит и неустойку или нет. Спасибо

  4. #4
    Неустойку точно выплатит со дня передачи товара п договору до дня подачи требования о возврате уплаченной суммы.
    А вот с возвратом денег еще надо разбираться. Будут ли приняты во внимание Ваши претензии по качеству и информации.
    Свободный художник

  5. #5
    Добрый день! Продавец признал ненадлежащее качество мебели, забрал ее и готов вернуть уплаченную сумму в полном обьеме. А вот по поводу неустойки по срыву поставки мебели (4,5 месяца вместо 2 по договору) пока туманно. Но ведь по ст 13,3 эти два действия не связаны и неустойка должна быть выплачена. Или я неправильно понимаю закон?. Огромная благодарность за ответы

  6. #6
    Вы все правильно понимаете. См.ст. 23.1 Закона
    Свободный художник

  7. #7
    Добрый вечер! Продавец нарушает сроки выплаты неустойки (более 10 дней). По закону должен ли он выплачивать на нее еще неустойку в размере 1% от размера неустойки. Правильно ли я трактую ФЗ? Или есть какие-то другие способы заставить выполнять требования ФЗ?.
    Огромное спасибо за оказанную помощь

  8. #8
    Нет такой нормы - неустойку на размер неустойки. Есть ст. 395 ГК РФ.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения