+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как вернуть деньги за оплаченные, но не оказанные услуги автошколы?

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста советом.
    Я обучаюсь в Автошколе, был заключен договор, о предоставлении мне услуг по теории и практике. Курс теории я получила полностью, а вот с практикой проблемы. Практика началась в мае, экзамен в июле, а я откатала всего 13 часов из 50 обещаных и указаных в договоре. Инструктор постоянно переносит или отменяет занятия, в моей стороны отказов не было. На мое предложение поменять инструктора на более свободного, он сказал, что все успеем, менять не надо. Единственное с моей стороны условие, что могу кататься только с утра или после 17.00, и даже учитывая это можно было откатать по 2 раза в день- 96 часов!, а не 13.
    В автошколе недовольным голосом мне сказали, по возврату денег, что это мои проблемы, деньги не вернут, я должна откатать 50 часов с 8.00 до 17.00 пн-пят. А если инструктор так себя ведет надо жаловаться. Страшно представить, какое будет отношение после жалоб. Кстати инструктора работают и до 20.00 и по субботам.
    Могу ли я потребовать с автошколы вернуть деньги по-закону за неоткатанные часы вождения? Час стоит 250 р., если даже я успею откатать всего 20 часов, за ними останется долг в 30 часов, а это 7500 р.
    Очень надеюсь на вашу помощь и жду совета!
    Спасибо.

  2. #2
    Вы вправе воспользоваться ст. 29 закона о ЗПП и потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги). Можете на основании ст. 32 закона о ЗПП отказаться от исполнения договора оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Вот только, как на права будете сдавать?
    Свободный художник

  3. #3
    Я конечно понимаю, что сейчас нет смысла "вставлять палки в колеса" самой себе, мне хотелось узнать, а после получения прав, могу ли я потребовать вернуть мне деньги, за неоткатанные часы???

  4. #4
    Сможете доказать, что они были не откатаны не из-за Вас, вернете.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо за ответ, чует мое сердце, что это не реально((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения