+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Могу ли обменять телефон

    в сентябре 2011 купила телефон lg gx500. в процессе эксплуатации стал зависать и самопроизвольно выключаться. 18.06.2012 перестал включаться совсем или включается только на несколько минут. на претензию ип ответил отказом (требовала поменять телефон или вернуть деньги). предприниматель ссылается на то, что указанные требования подлежат удовлетворению если обнаружится существенный недостаток товара. он трактует существенный недостаток товара как - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения. на сайте человек@закон я нашла немного другое трактование: "к существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора". могу ли я требовать удовлетворения моей претензии? заранее спасибо!

  2. #2
    Формулировка, на которую ссылается магазин, действующая. Ваша - из прежней редакции закона. См. определение в преамбуле закона на нашем сайте. Но вопрос, у Вас модель с сенсорным экраном или нет. Если модель не новая , а кнопочная, то возврат или замена возможны при любом недостатке.
    Свободный художник

  3. #3
    Экран сенсорный

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения