+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Правильно ли я понимаю закон

    Добрый день!
    Выстроил логическую цепочку из пунктов закона:

    Ст.20 п.2 "В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами"

    Ст.23 п.2 "В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона."

    Ст.18 п.1 "...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. "

    То есть если мне в течение 3-х дней не предоставили товар на период ремонта, я могу требовать возврата денег?

  2. #2
    Нет, только пени. Подмена не является основным требованием, а дополнительным правом, компенсирующим потребителю неудобства из-за недостатков в товаре.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения