+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Интернет магазин www.tehnociti.ru - кидалово.

    Здравствуйте подскажите ,что можно сделать? Я заказал телефон(айфон 4s -19000р) через интернет магазин оплатил телефон, все написали ,что через 10 дне прийдет с курьером так не пришел.Телефон интернет магазина молчит ,а сайт не работает.Есть чеки куда деньги отпровлял.Что лучше сделать??

  2. #2
    Живой адрес есть у магазина? Если есть, Вы можете написать претензию, применив нормы ст.23.1 или 26.1 закона о ЗПП.
    Если с адресом проблемы включайте полицию.
    Свободный художник

  3. #3
    Живой адресс был (www.tehnociti.ru) ,но он щас не работает и почта и телефон.Я сам живу в Саратовской области а адресс его Москва. У меня есть квитанция на какую фирму я оттослал деньги(ООО"Аркос" есть номер счета получателя,ИНН в какм банке и все другое)?? Мне нужно обратится в полицию по месту где щас живу или куда?? И написать претезию куда по адрессу?

  4. #4
    В полицию по месту жительства, претензию на юридический адрес (устанавливается по ИНН или ОГРН)
    Свободный художник

  5. #5
    Евгений,я так же,как и А.В.Я. пострадала от действий этого магазина,при чем таких людей очень много http://www.imobzor.ru/forum/discussi...kazochnye-ceny Писали жалобы и заявления куда только можно,результат нулевой.С Кастромы(куда было отправлено мое дело) пришел ответ,что в возбуждении уголовного дело отказано,так как хостинг магазина расположен не в нашем государстве и что банк отказывается без возбужденного уголовного дела давать информацию по счету ,на который мы перечисляли деньги. Получается какой то замкнутый круг без изучения этого счета не возбуждают уголовное дело,а без возбуждения дела нельзя получить информацию о счете. Писала жалобу в Прокуратору,одни отписки.Подскажите дальнейший путь следования таким ,как я.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена34 Посмотреть сообщение
    хостинг магазина расположен не в нашем государстве
    При чём тут хостинг? Разве Вы деньги в Германию перечисляли?
    Деньги также, как топикстартер, перечислили в ООО "Аркос"? По этим реквизитам?
    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...=49355&i=49371

    ООО "Аркос"
    Общество с ограниченной ответственностью "Аркос"
    Действующее предприятие

    ИНН 7721736488
    КПП 772101001
    ОГРН 1117746745401

    ОКПО 30259907
    Дата образования: 22 сентября 2011

    109431
    г Москва
    ул Привольная, 71, 1

    Генеральный директор
    Покровская Елена Аркадьевна

    51.7 Прочая оптовая торговля
    22.1 Издательская деятельность
    22.11 Издание книг
    Все виды деятельности (90)

    Учредители
    Уставный капитал: 16 000 руб.
    100 % Покровская Елена Аркадьевна
    16 000,00 руб.

    Эта дама, кроме того, является директором ещё 30 подобных фирм. Талантливый предприниматель!

  7. #7
    Росинка,не знаю.что вам и ответить... Уже столько заявлений написано в разные инстанции,а проверить счет до сих пор никто не удосужился,как и найти директора фирмы. Говорят.что скорее всего это подставное лицо,но на этом все. Что посоветуете?

  8. #8
    Здравствуйте!Обращаюсь к вам с просьбой провести проверку о неправомерном отказе в возбуждении уголовного дела. 12 мая я перечислила деньги в ООО "Аркос"
    Общество с ограниченной ответственностью "Аркос"
    Действующее предприятие

    ИНН 7721736488
    КПП 772101001
    ОГРН 1117746745401

    ОКПО 30259907
    Дата образования: 22 сентября 2011

    109431
    г Москва
    ул Привольная, 71, 1

    Генеральный директор
    Покровская Елена Аркадьевна

    51.7 Прочая оптовая торговля
    22.1 Издательская деятельность
    22.11 Издание книг
    Все виды деятельности (90)

    Учредители
    Уставный капитал: 16 000 руб.
    100 % Покровская Елена Аркадьевна
    16 000,00 руб.
    Деньги были перевдены в счет оплаты планшетов,заказанных на сайте www.tehnociti.ru . Но ни планшетов,ни денег я не получила по сей день. Как только поняла.что стала жертвой мошенников я написала заявление в Управление К по Волгоградской области,была проведена проверка и мои документы были переданы в Кастромскую область.Оттуда я получила ответ от начальника полиции УМВД России по г. Костроме подполковника полиции Хомутова С.В. от 24.07.12.Цитирую:" В целях установки обстоятельств проведения дальнейших денежных операций с денежными средствами ,перечисленными на расчетный счет 40702810938120003373,в департамент безопасности ОАО СБЕРБАНКА России направлялся запрос,ответа на который по настоящее время не получено.В связи с вышеизложенным,учитывая сжатые сроки проверки,а так же учитывая отсутствие запрашиваемых сведений,не установлено время и территориальное место нахождения лиц,распорядившихся денежными средствами Жмур Е.В. (либо осущиствивших проведение денежных операций по их обналичиванию или дальнейшему их переводу),руководствуясь п.2,ч.1,ст.24 УПК РФ,ст 144,145,148 УПК РФ,постановил,Отказать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления."Неужели мошенничество в нашей стране стало нормой и не является преступлением?Тем более.что пострадавших,от действий этой фирмы очень много,в интернете есть тема на одном из форумов,где можно посмотреть масштабы этого преступления http://www.imobzor.ru/forum/discussi...kazochnye-ceny Такое письмо сейчас в очередной раз отправила на сайт Прокуратуры Костромской области,на сайты Прокуратуры РФ,на сайт Президента. Буду ждать очередных отписок.

  9. #9
    Факт мошенничества конечно имеется. Но возврата уплаченной суммы Вы можете потребовать только в судебном порядке и от продавца (ответчика), а не от правоохранительных органов. Поэтому, за защитой свои прав, Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

  10. #10
    В суд я должна подавать по месту своего жительства или по юридическому адресу фирмы? Я общалась с знакомым-судьей,он сказал,что суду нужно предоставить доказательства того,что я товар не получила,а для этого нужна справка от органов о том,что возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена34 Посмотреть сообщение
    В суд я должна подавать по месту своего жительства или по юридическому адресу фирмы?
    Как хотите.
    Статья 17 ЗоЗПП. Судебная защита прав потребителей

    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    *нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
    *жительства или пребывания истца;
    *заключения или исполнения договора.
    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
    3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    Прочтите раздел "Как подать иск в суд" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1054/

    Я общалась с знакомым-судьей,он сказал,что суду нужно предоставить доказательства того,что я товар не получила
    Достаточно будет копий Вашей претензии продавцу и заявления в органы. Претензию продавцу с требованием возврата уплаченной суммы на основании ст. 23.1 ЗоЗПП, направьте почтой с заказным уведомлением. Заказное уведомление, с подписью почтового работника об отказе адресата получить корреспонденцию, приложите к претензии.

  12. #12
    Насколько я знаю подача претензии не обязательна для обращения в суд?Если я буду писать заявление по месту нахождения юридического лица и напишу в заявление,что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие,это не сможет послужить причиной для отказа приема заявления и проведения проверки заявления?Пошлина по таки не делам не оплачивается,если правильно,понимаю?И еще,у меня на руках нет оригинала квитанции об оплате,у меня в Управление К попросили именно оригинал,я с заявлением сдам копию и заверю ее сама,что она верна. Или как то по другому нужно поступить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елена34 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю подача претензии не обязательна для обращения в суд?
    Не обязательна, но для положительного судебного решения лучше, если продавец о Ваших требованиях будет извещён надлежащим образом.
    Если я буду писать заявление по месту нахождения юридического лица и напишу в заявление,что прошу рассмотреть дело в мое отсутствие
    То есть ни истца, ни ответчика не будет? Цирк какой-то. Ведь судье могут понадобиться от истца объяснения и доказательства правомерности предъявления своих требований.

    Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    это не сможет послужить причиной для отказа приема заявления
    Нет, если сразу укажете в исковом, что просите суд рассмотреть дело в отсутствии Вас и Вашего представителя (п. 5 ст. 167 ГПК РФ).
    проведения проверки заявления?
    Это как? Прочтите ст. 136 ГПК РФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1160
    Пошлина по таки не делам не оплачивается
    Да, не оплачивается (п.3 ст. 17 ЗоЗПП).
    я с заявлением сдам копию и заверю ее сама,что она верна
    Для суда необходимы оригиналы документов либо их нотариально заверенные копии.

  14. #14
    Значит не судьба...потому что оригинал квитанции теперь не найти.Скорее всего,что она или в Костроме,или в Москве осела,где проводились последние проверки. Да в принципе и надежды вернуть деньги у меня не было,увы,не в том государстве мы родились,но хотелось бы ,чтобы мошенники не остались безнаказанными.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения