+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Получил в банкомате Сбербанка фальшивку, оказался крайним

    Я получаю заработную плату через СБ. Одна из пятитысячных купюр, которую я получил в банкомате отделения СБ по ул. Россолимо д.6, оказалась фальшивой. Об этом я узнал при попытке оплатить ею покупку в магазине 26 декабря 2011 г. После чего, 27 декабря, я пришел в отделение СБ по ул. Россолимо д.6, где и получил эту купюру через банкомат, и обратился к администратору. Администратор сказала, что необходимо сначала подойти к кассиру, что я и сделал. Кассир убедившись, что купюра фальшивая, сказала, что вернуть она мне её не может. Я ответил, что мне фальшивая и не нужна, спросил, что нужно предпринять в этой ситуации. Кассир ушла, после 10-ти минутного совещания с кем-то, она предложила мне либо забрать купюру и уйти, либо вызвать милицию. Я сказал, что мне с фальшивой купюрой уходить совершенно не интересно и соласился вызвать милицию. В ОВД «Хамовники» мне пришлось написать объяснение, а потом и заявление по факту обнаружения фальшивой пятитысячной купюры. Заведено уголовное дело. Оно, видимо, просто закроется.
    Меня удивило отношение персонала СБ , я как клиент пришел с проблемой, в которой необходимо разобраться. Проблема, считаю, не только моя. Возникла ситуация, когда не гарантируется получение платежеспособных денежных средств через банкоматы СБ. Милиция, конечно, необходима, но и отношение Банка и банковских работников должно быть другим.
    Дальше долгая переписка со Сбербанком, с ЦБ Росии, с финомбудсменом (как оказалось крунейший банк страны не подчиняется решениям финансового омбудсмена), приход милиции, письменные ответы СБ, ЦБ и финомбудсмена и понимание, что ты, как потребитель банковской услуги, получив фальшивку, не можешь защитить свои права. Юристы различные только за деньги, а госструктуры на стороне СБ. Вот и право потребителя!!!

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    2
    У обычных людей нет никаких прав! Сама юрист, а не смогла свое дело выиграть, потому что экспертов купили, мирового судью тоже. Все мои доказательства и доводы судье по барабану. Страшно осознавать себя, живя в таком государстве, обычной пешкой без прав, потому что законы есть, но они не исполняются и не работают. Роспотребнадзор пишет бесконечные отписки. Прокуратура тоже самое! А куда Еще обращаться за защитой своих прав?!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    152
    Милочка, какие сапоги, когда в стране такое твориться - http://www.gazeta.ru/social/news/201...30361.shtml#p2
    Jura scripta vigilantibus sunt

    Приходит покупатель к продавцу и говорит - Тварь я дрожащая или право имею???
    На что продавец ему отвечает - Ты имеешь право, тварь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения