+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    1

    аренда квартиры, ответственность агента и квартиродателя

    многоуважаемый форум
    недавно моя девушка сняла 2к квартиру через агентство, в день Х заплатила агенту 100% и плату за саму квартиру, на следующий день мы с ней перевезли туда вещи, но в эту ночь она не ночевала в снятой квартире, а осталась у меня. На следующий день звонит наймодатель и заявляет, что приходила ночью в квартиру, а там никого не было, более того, что её (моей девушки) молодой человек (то есть я), по словам соседей, ночью пьяный ломился в квартиру, чего на самом деле не было. В связи с чем она хочет разорвать контракт. По контракту наймодатель не имела право приходить в квартиру в отсутствие квартиросъемщика. Однако ответственность наймодателя в договоре прописана не была. Конечно моя девушка была возмущена самим фактом, квартиросъемщик не предупредив пришла в квартиру и согласилась расторгнуть договор.
    100% арендной платы моя девушка забрала и съехала. Однако 100% агентского вознаграждения вернуть не удалось, более того агент отказался подобрать новую квартиру, ссылаясь на поддержку менеджера компании.
    Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть "агентское вознаграждение", или заставить агента подобрать новую квартиру? Или агент, подобрав такой вариант, ничем не обязан? Или нужно требовать "агентское вознаграждение" с квартиродателя?

    зарание благодарен

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ваши ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ установлены договором.

    ЧТо там написано ???

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    По контракту наймодатель не имела право приходить в квартиру в отсутствие квартиросъемщика.
    Скажет: "Пришла, а дверь открыта!"
    по словам соседей, ночью пьяный ломился в квартиру
    Имеются показания свидетелей.

    ИМХО: арендодатель в своем праве.

    Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть "агентское вознаграждение", или заставить агента подобрать новую квартиру?
    Опять ИМХО, даже не видя договора: не получится. Агентство свои обязанности выполнило.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения