+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Связной отказует в ремонте!

    30.08.2011 купила телефон самсунг 5830 которой на данный момент находится на гарантии. Сотрудник салона сейчас отказует мне в замене аккамулятора основываясь на том что гарантия аккамулятора 6 месяцев и уже истекла. Но в гарантийной талоне указано гарантия 12 месяцев. Подскажите, что мне делать? И могу ли я отказатся от телефона в этом случае?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Inna Viktorovna Посмотреть сообщение
    Подскажите, что мне делать?
    Вам надо предъявить требование письменно и хорошо бы добиться от продавца письменного отказа, которой в дальнейшем можно будет оспорить.
    И могу ли я отказатся от телефона в этом случае?
    Гарантию на товар установил продавец или изготовитель? Почему продавец заявляет, что
    гарантия аккамулятора 6 месяцев и уже истекла

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Гарантию на товар установил продавец или изготовитель? Почему продавец заявляет, что

    Гарантию на товар установил изготовитель 12 месяцев. А продавец утверждает обратное что гарантия 6 месяцев!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Inna Viktorovna Посмотреть сообщение
    А продавец утверждает обратное что гарантия 6 месяцев!
    Пусть попробует заявить такое письменно. Изготовитель согласно закона имеет право установить гарантийный срок на товар в целом (п.6 ст. 5 ЗоЗПП), а продавец обязан передать покупателю товар, качество которого должно соответствовать условиям договора в течение установленного изготовителем гарантийного срока (ст. 470 ГК РФ). А также довести до потребителя информацию о гарантийном сроке (периоде) (ст. 10 ЗоЗПП).
    Прочтите тему "Сломалась застежка на обуви, продавец в возврате денег отказывает. Кто прав?"

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ирина Викторовна, а Вы не из Украины пишите на российский форум ?
    А то слово "отказует" - это из украинского языка.

  6. #6
    Юрий! А с каких пор имя Inna на русский язык переводится как Ирина?
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Ирина Викторовна, а Вы не из Украины пишите на российский форум ?
    А то слово "отказует" - это из украинского языка.
    Меня зовут Инна, А не Ирина!!! Попрошу правильно писать моë имя!!!!И я с ростовской области пишу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения