+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    На сайте строительной компании нет цен

    На сайте строительной компании (МО г. Раменское) нет цен на реализуемые квартиры. Ни за конкретную квартиру ни за квадратный метр. Есть только предложение звонить менеджерам в отдел продаж. Я считаю это нарушением прав потребителя. Прав ли я? Что можно сделать что бы заставить компанию публиковать цены, так как это делают другие строительные компании? Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Торпедо Посмотреть сообщение
    Прав ли я?
    Зависит от того, является ли информация рекламой, иным предложением (ст. 437 ГК РФ) или именно офертой (ст. 435 ГК РФ). Реклама или иные предложения считаются не офертой, а лишь приглашением делать оферты (п.1 ст. 437 ГК РФ). Вы ведь не можете осуществить куплю-продажу квартиры оставив заявку на сайте продавца. Для покупки квартиры следует заключать письменное соглашение (договор). Иными словами, предложение продавца не является офертой (которая должна содержать все существенные условия договора - п.2 ст. 437 и ст. 432 ГК РФ), т.к. Вы не можете через заявку на сайте произвести акцепт (ст. 438 ГК РФ) предложения продавца и заключить договор купли -продажи квартиры соответствующий правовым нормам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения