+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Хочу совершить обмен фотоаппарата после ремонта в СЦ

    Здравствуйте! Прошу помочь мне в разъяснении сложившейся неприятной ситуации, т.к. чувствую себя обманутым потребителем!!!
    Купила фотоаппарат, довольная пришла домой стала в нём разбираться, но не успела и дня попользоваться, как он стал выдавать ошибку на дисплеи и перестал фотографировать!Отнесла обратно в магазин,но меня направили в сервисный центр, где его отремонтировали по гарантии, указав,что брак заводской! С данным актом и отремонтированным фотоаппаратам направилась обратно в магазин с желанием поменять его на новый, на тот момент не прошло и 10 дней со дня покупки. Обменивать фотоаппарат не торопились, сказали оставить заявку на обмен товара и в течении 10 дней мне позвонят. 10 дней прошло, звонков не было, я пришла в магазин сама где мне сообщили об отказе в моей просьбе, так как товар отремонтирован, а для обмена СЦ должен был произвести экспертизу и не более того.
    Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации,нарушают ли они мои права?!
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Давыдкова Юлия Посмотреть сообщение
    нарушают ли они мои права?!
    О своих правах Вы должны знать сами, продавец Вам в этом не помощник.
    В течение первых 15 дней, в отношении некачественного товара, Вы могли предъявить продавцу любое требование по ст. 18 ЗоЗПП.
    Сейчас в товаре недостатка нет, поэтому предъявить требование замены нельзя. Пользуйтесь фотоаппаратом, не переживайте. Если что, обращайтесь за советом на форум.

  3. #3
    Вообще, хотеть закон не запрещает. А так время уже упущено, нужно было требовать деньги при первом обращении. Ваши прав не нарушены)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения