Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Я преобрела в кредит (без первого взноса)сотовый телефон

    Я преобрела в кредит (без первого взноса)сотовый телефон.
    Он у меня сломался на второй день, сразу же понесла его на гарантийный ремонт и когда принесла там оказалось что:
    1. мне не дали в магазине гарнитуру (наушники) которые должны входить в комплектацию.
    2. так как я его преобрела почти когда закрывался магазин я неувидела, что на дисплее нет защитной пленки.
    и мне на гарантийном ремонте написали, что есть на телефоне мелкие царапины (пользовалась телефоном 2 дня).
    3. мне буквально через 4 дня надо делать первый взнос в банк
    Мне не нужен такой телефон который ломается на второй день.
    Как мне надо поступить чтобы мне обнулировали кредит?
    Анна

  2. #2
    Анна80,

    кредит невозможно аннулировать. его можно только погасить :о)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lucifier
    Анна80,

    кредит невозможно аннулировать. его можно только погасить :о)
    Почему я должна погасить кредит если я телефоном пользовалась 2 дня!
    Магазин где я покупала телефон сами мне предложили оформить у них кредит!
    Анна

  4. #4
    Анна80,

    ну и?

    у вас 2 договора - с магазином и банком.

    перед банком у вас обязательства.

    что написано в договоре с банком по поводу предмета залога?

  5. #5

    Re: Я преобрела в кредит (без первого взноса)сотовый телефон

    Вам надо написать претензию в магазин в которой следует заявить об отказе от исполнения договора купли-продажи, в соответствии со ст. 18 ст. Законо о защите прав потребителей

    Также следует сослаться на ст. 24 п. 5 этого же закона

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    В сервисе возьмите акт технического состояния с указанием, что телефон неисправен.

    Вместе с претензией передайте копию акта и копию товарного чека

    В претензии обязательно укажите срок 10 дней (до такого то числа)

    Если доверяете магазину, также можете сдать и телефон по сохранной расписке - они обязаны его принять

  6. #6

    Re: Я преобрела в кредит (без первого взноса)сотовый телефон

    Цитата Сообщение от Анна80
    1. мне не дали в магазине гарнитуру (наушники) которые должны входить в комплектацию.
    Можно ещё в РОВД заяву накатать, что типа мошенничество. Если брать не будут - скажите что подадите надзорную жалобу в прокуратуру.

    Вот мою жену в том году один банк обманул, и деньги с неё требовал - думали что мы будем с ними судиться по ЗоЗПП.

    Так мы накатали в РОВД заяву - типа мошенничество, так они сразу притихли и про все свои требования забыли, видать отрезвляюще подействовало.

  7. #7
    Всем спасибо
    У меня с телефоном все разрулилось
    В том магазине мне аннулировали мой кредит и сказали что у них это не первый случай (попался очень хороший продавец а точнее кредитный консультант). Всем еще раз огромное спасибо за советы и будьте пожалуйста внимательнее

    P.S.
    Евросеть (очень плохой магазин(б/у телефоны продают за новые)
    Анна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения