+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ В АВТОШКОЛЕ?

    Здравствуйте!
    Я обучаюсь в автошколе. По личным причинам решила прекратить обучение, но внесла сумму размером 7 тысяч рублей: 6 тыс.р. теоретические за занятия и 1 тыс.р. за начальную подготовку водителей кат.В на закрытой учебной площадке. НО в договоре есть такой пункт: "Заказчику. включенному в группу и зарегистрированному в ГИБДД, в случае расторжения договора по его инициативе, оплата не возвращается"
    Единственное за что можно зацепиться это то, что исполнитель нарушил один из пунктов договора: "Исполнитель обязан проводить занятия с Заказчиком согласно расписанию". Один раз у нас действительно не было занятия, нас никто не предупредил, все приехали и ждали педагога, пока не позвонили в главный офис и не спросили причину отсутствия педагога.

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства? В какой срок по законодательству исполнитель должен рассмотреть заявление о возврате денежных средств и в какой срок вернуть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Эвелина90 Посмотреть сообщение
    могу ли я вернуть денежные средства?
    В соответствии со ст. 32 ЗоЗПП, можете отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    В какой срок по законодательству исполнитель должен рассмотреть заявление о возврате денежных средств и в какой срок вернуть?
    Срок разумный (ст. 314 ГК РФ), который Вы сами укажете (например, 7-10 дней).

    На основании ст. 29 ЗоЗПП отказаться от исполнения договора не сможете, сможете только потребовать устранить недостаток - пропущенное занятие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения