+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Телевизор не вернули через 45 дней из сервисного центра.

    Добрый день!Вышел из строя телевизор приобретённый в "М-Видео".На гарантии.Стоимость 19000 рублей.На заявлении о временной подмене прислали письменный отказ,мотивируя отсутствием подменного фонда.По прошествии 45 дней телевизор не вернули и не дали ни каких официальный документов.В сервисном центре сказали ,что, телевизор признан не ремонтным и заявлен на списание.Но производитель отказывается это признать.Сотрудник центра отвечающий за списание в отпуске, и мне они ни чем помочь не могут.Возможна ли оплата юриста после вынесения решения?Имею негативный опыт в использовании услуг юриста.Могу ли я расчитывать в данном конкретном случае на взыскание штрафа с продавца, в размере 50% от стоимости товара в свете последних решений пленума Верховного суда?
    Последний раз редактировалось kutsyklex; 27.07.2012 в 18:12.

  2. #2
    Вы товар сдавали в ремонт через магазин?
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от евгений мясин Посмотреть сообщение
    вы товар сдавали в ремонт через магазин?
    нет.я сразу позвонил в службу поддержки производителя.в моём случае это lg.а это меняет суть дела?ведь они забрали в ремонт и прошло 45 дней.

  4. #4
    тогда как же вы хотите получить штраф с продавца? этот штраф суд выносит в случае отказа добровольно удовлетворить требования потребителя.
    попробуйте написать и вручить под роспись еще одну претензию в службу поддержки lg, в которой уже на основании ст. 23 закона о зпп в связи нарушением срока ремонта потребуйте вернуть деньги и заплатить неустойку.
    А в следующий раз действуйте только через магазин.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо!А можно подробней?Какую претензию?Как подсунуть и кому под подпись,и что делать после получения подписи?

  6. #6
    Образцы претензий и советы, как их подавать, см. в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения