+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Отказ ремонта по гарантии Hyundai Solaris

    добрый день!
    проблема возникла следующая: несколько дней назад я заметила, что на задней двери багажника (автомобиль хэтчбек) в районе замка облупилась краска. автомобилю ровно год, пробег 27 тыс км.
    я позвонила в автосалон официальному дилеру, меня соединили с сотрудником, занимающимся вопросами ремонта по гарантии. выслушав меня по телефону, он сразу сказал, что случай гарантийный и предложил приехать сфотографировать автомобиль, чтобы оформить гарантийный случай.
    я приехала. автомобиль и место с облезшей краской сфоторгафировали и пошли оформлять бумаги. в процессе оформления выяснили, что у меня не было пройдено то на 15 тыс км у официального дилера. т. е. в сервисной книге отсутствует штамп о проведении то. безусловно я меняла масло и фильтры, но не у дилера, а в автосервисе, которому доверяю. о чем я сообщила сотруднику.
    но в дальнейшем оформлении гарантийного случая мне было отказано в связи с тем, что на гарантии находятся только автомобили, у которых имеются штампы о прохождении то у официального дилера. и указали на пункт в сервисной книге, что написано, что в гарантийном ремонте может быть отказано в этом случае.
    я на это ответила, что не вижу никакой взаимосвязи между заменой масла в машине и некачественным лакокрасочным покрытием. сотрудник посоветовал приехать в салон через несколько дней и поговорить с инженером по гарантии, который в тот момент был в отпуске.
    а теперь вопросы:
    1. права ли я в данной ситуации, рассчитывая на гарантийную покраску, не имея последней отметки о то у дилера?
    2. если права, то каковы шансы все-таки сделать это по гарантии?
    3. если шансы есть, то каковы мои дальнейшие шаги? (события были сегодня, инженер по гарантии возвращается из отпуска 5 августа. хочу подготовиться ко встрече. что сказать и что делать.)
    благодарю за внимание к моей проблеме

    p.s. автоцентр восток-авто спб

  2. #2
    1.Права, поскольку причинно-следственная связь отсутствует
    2. Трудно сказать. ОД может упереться.
    3. В любом случае пока не прошло 2 года со дня покупки Вы вправе предъявить требования продавцу на основании п. 5 ст.19 закона о ЗПП, проведя собственную экспертизу.
    Предупредите, что если Вам будет отказано в гарантийном ремонте, то потом в суде придется оплатить еще и стоимость недешевой экспертизы + штраф по п. 6 ст. 13 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения