+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Гарантийный ремонт и мойка автомобиля

    Добрый день!

    Извините, если подобный вопрос когда-то уже задавали.
    Вопрос следующий - должен ли я оплачивать мойку автомобиля, если я обращаюсь на СТО ВАЗа по гарантии ?
    Не является ли это нарушением моих прав потребителя, поскольку мне "навязывается" дополнительная услуга, которая может не входить в мои планы ?
    Не сочтите вопрос мелочным, просто надоело "отстегивать" по 200 рублей за мойку автомобиля, а после этого приезжать еще 2-3 раза, так как с первого отремонтировать машину не могут, и дефект выявляется снова и снова!!!!

    И если летом это было бы приемлемым, поскольку автомобиль после мойки неделю бегает чистым, то осенью просто денег жалко, поскольку через полчаса езды по нашему городу он снова грязный, "как собака".

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Наверняка у них в "Правилах" записано, что "автомобиль принимается в ремонт в чистом виде"

    Мойте сами ...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Что там у нас в ст. 15 ГК РФ?
    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Вполне можно рассматривать расходы на мойку как убытки. По крайней мере в данном случае они явно необходимы для восстановления нарушенного права.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения