+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Вред здоровью от работников ЖКХ - что делать?

    Добрый день!

    Прошу помощи, посоветуте, куда можно обратиться и имею ли я право написать заявление в милицию? (я не являюсь свидетелем, была на работе).

    06 декабря 2006г около 09:30 по адресу: ххх прибыла бригада мастеров, направленная главным инженером ЖЭС №1 Соловьевой Светланой Васильевной, для осуществления ремонта квартиры после аварии по вине ЖЭС №1.
    Мастера обязаны были доставить материал для работы, а именно, гипрочные листы, деревянные направляющие и крепежный материал.

    После доставки материала, не согласованного по параметрам с жильцом, хххх (моей матерью), обязанной принять работы, материал был забран и мастера уехали.

    Около 10:00 на адрес прибыла Соловьева С. В. с сопровождающими лицами. После переговоров с ххх на повышенных тонах была достигнута договоренность о типе материалов для ремонта.

    Около 14:00 на адрес вернулась бригада с материалами.
    Мастера были злы, оскорбляли жильца, грубили и хамили, толкали.
    Требовали за доставку деньги, 600,00руб.
    Выражали позицию ЖЭС №1 следующим образом: «Вы нам осточертели, хотите за счет жилконторы сделать ремонт и привередничаете».
    Намеренно грубо внесли гипрочные листы в квартиру, повредив материал и отделку стен в квартире.

    Около 15:00 маме сделалось плохо.
    Была вызвана скорая помощь и мама была госпитализирована предварительным диагнозом - инсульт.

    Подобные действия работников ЖЭС №1 повторяются неоднократно, что зафиксировано в письменных заявлениях директору ГУ «Жилищное агентство» Красносельского р-на Прокопчику Н.К. Копии документов имеются на руках, будут предоставлены.

    ПРОШУ:

    1.Предоставить фамилии всех членов бригады бывших на адресе в этот день,
    2.Возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью членами бригады, при подстрекательстве должностным лицом, Соловьевой С.В. (на основании ст.111, 112, 129, 130,163,167 УК РФ)
    3.Возбудить административное дело по факту непринятия мер, приведших к причинению вреда здоровью, Прокопчиком Н.К. (на основании ст. 2.1., 6.4, 7.23, 19.6 КоАП РФ)

    Предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний по ст. 306 УК РФ.



    Очень надеюсь на ответ:
    - милиция или прокуратура?
    - надо ли в администрацию? или к депутату?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    И еще вопрос,

    Могу ли я отказаться от ремонта после аварии силами ЖЭС№1 из-за этого случая,
    сделать ремонт своими силалами и предъявить им сумму за ремонт (по чекам) к оплате?

    Как документально оформить (мотивировать) такой отказ?

  3. #3
    В Прокуратуру!
    Нужны также свидетели...
    И еще...я бы нашел этих "мастеров" и вырвал бы ноги пьянчугам!
    Давайте жить дружно!!!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Извините,

    а Прокуратура - это районное ведомство?
    Подскажите, пож., какова процедура?
    Заявление в какой форме?

    Дело в том, что в районном 42 о/м отделении милиции нет никакой информации,
    пытались выяснить ФИО начальника отделения для подачи заявления...структура не пробиваемая(

    Если у кого есть опыт, пож., поделитесь?
    Спасибо.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    и вырвал бы ноги пьянчугам!
    Сложная весьма операция предстоит человеку этому. Немалой силы требует отрывание ног у слесаря ЖЭС. Не пробовать лучше - слесарь сильнее может оказаться и дальше продвинут на путях Силы. Потренироваться на кошках имеет смысл сначала...

    В прокуратуре делать пока нечего. Запаситесь свидетельскими показаниями, справкой из мед. учереждения, обратитесь за консультацией к юристу в реальном мире и подавайте исковое в суд.
    Могу ли я отказаться от ремонта после аварии силами ЖЭС№1 из-за этого случая,
    сделать ремонт своими силалами и предъявить им сумму за ремонт (по чекам) к оплате?
    Можете. Но если ремонт уже начат и материалы доставлены, то представляется правомерным, что в случае отказа от продолжения ремонта та сторона, которая является инициатором отказа, должна компенсировать другой стороне расходы, связанные с исполнением обязательств.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Добрый день,

    ремонт начат по устной договоренности,
    смета на восстановительный ремонт на согласование не представлялась,
    и никакие бумаги не подписаны.

    На руках только акт об аварии в подвале под квартирой
    и перечень повреждений в квартире в связи с этим.

    Из сделанного:
    - снята штукатурка на одной стене в кухне размером 5м(длина) х 2,7м(высота),
    - доставлены листы гипрока и дерев.направляющие, материал не использовался, можем вернуть ЖЭС№1 обратно.

    Должны ли мы компенсировать что-то в этом случае?

    Спасибо.

    И еще вопрос:

    В какие сроки ЖЭС№1 должна ответить на письменное обращение граждан? Каким закон.актом это может регулироваться?

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения