+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1

    Не пустили в поезд с электронным билетом. Проводник и началник поезда обхамили.

    Добрый вечер.
    У меня такая ситуация: Я оформил электронный билет на поезд по маршруту Ковров-Москва и прошёл электронную регистрацию. Мы пришли на вокзал (2 человека по электронному билету). Поезд опоздал на 10 минут, но не в этом дело. Когда мы подошли к нужному вагону и предъявили паспорта и бланк электронного билета на экране смартфона и попытались сообщить номер билета (проводница даже не дала сказать), проводница с хамством в грубой форме заявила, что у неё нет никакой информации об электронных билатах и вообще сказала, чтобы мы шли куда хотим. Мы пошли к начальнице поезда, которая нас так же в грубой форме послала. Сейчас мы на вокзале (как бомжы) и я пишу это сообщение с ноутбука. Самое ужасное , что у меня фототехники на много тысяч (я фотограф любитель с профессиональной техникой). Дежурный по вокзалу сказала, что нас скорее всего посадят на следующий поезд через 3 часа, но я уже ни в чём не уверен! Более того, этот поезд прибывает к закрытию метро. Что делать и помогите составить исковое заявление в суд.
    Начальник вокзала сказала нам получить бланки билетов. На данный момент в личном кабинете надпись изменилась с "Пройдена электронная регистрация" на "выдан проездной документ".
    Данные: поезд 139ГА Нижний Новгород-Москва. Вагон 12, места 34 и 35.
    Номер билета
    Иск я хочу вкатить на 200000. Я знаю, что суд такую сумму не присудит, но я хочу их хоть немного припугнуть.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 01.08.2012 в 21:20.

  2. #2
    Вы обращались к начальнику станции (вокзала)? Вам надо потребовать, чтобы на электронном билете сделали отметку, что в посадке было отказано. Ещё отметьтесь в Книге жалоб и сделайте фото своей жалобы. И сохраняйте чеки на покупку еды (лекарств) на вокзале.
    По правилам РЖД, если посадка производилась в поезд международного сообщения, то в дополнение к электронному билету Вам следовало в кассе получить посадочный купон.
    поезд прибывает к закрытию метро.
    В Москве много такси и частников в любое время суток, довезут, сторгуетесь.

  3. #3
    Дежурный по вокзалу отказалась ставить отметку, но выжала ксерокопию накладной с квадратным штампом вверху.
    Сообщение внутри страны. Ковров(владимирская область) - Москва. 267км.
    Про такси я знаю, но как это вставить в иск?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Дежурный по вокзалу отказалась ставить отметку
    Вам нужна запись, что в посадке было отказано. У Вас есть время. Заставьте начальство расписаться под этой фразой, снимайте процесс (отказ расписаться) на видеокамеру.
    сообщение внутри страны.
    Но поезд может быть международным.
    Про такси я знаю, но как это вставить в иск?
    Возьмите у таксиста чек, квитанцию об оплате.

  5. #5
    я боюсь, что если сейчас начну качать права я сегодня не уеду

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    я боюсь, что если сейчас начну качать права я сегодня не уеду
    Наоборот уедете. Вам обязательно нужны доказательства неправомерного отказа. Без достаточных обоснований ни о каком возмещении убытков и компенсации МВ речи идти не будет. Ведь Вы не смогли воспользоваться услугами перевозки по вине перевозчика, а не потому, что опоздали на поезд (как в дальнейшем обязательно заявит перевозчик).
    Вы вернули в кассу электронный билет? Вручайте перевозчику под расписку претензию с требованием возврата уплаченной суммы.

  7. #7
    в момент написания последнего сообщения я садидся на поезд. снять на камеру не смог, так как поезд стоит 2 минуты. книгу жалоб дать отказались, так как они сказали, что это только по вокзалу. снять на видео не получилось, так как не слышен был ответ. все, что есть бланки билета со временем выдачи после отправления поезда. так же есть копия докладной с печатью и свидетель - второй пассажир
    Последний раз редактировалось Lawliet; 01.08.2012 в 23:15.

  8. #8
    я ещё поднял шум по горячей линй

  9. #9

  10. #10
    Деньги за билет не вернули. Мы едим вдвоём на 1 плацкартном месте в следующем поезде по этим билетам.
    Я сейчас попробую выложить фото с телефона. Извиняюсь, что долго отвечаю - очень нестабильная связь.

  11. #11
    Мы едим вдвоём на 1 плацкартном месте
    То есть без билетов, зайцами?! Фиксируйте всё на камеру.
    Деньги за билет не вернули.
    Но и на новые не переоформили.
    Как обосновывали отказ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    То есть без билетов, зайцами?! Фиксируйте всё на камеру. Но и на новые не переоформили.
    Как обосновывали отказ?
    Нет.Нас посадили по старым билетам и оторвали отрывные части билетов. К сожалению я не смог воспользоваться вашим советом фиксации на камеру, так как у телефона сдохла батарея. НЕ успел прочесть.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Но и на новые не переоформили.
    Как обосновывали отказ?
    Никак не обосновали. Просто просто нас посадил дежурный по вокзалу по тем билетам в другой поезд. В том поезде не было сидячих мест, которые были у нас в билетах.

    Вот скан копи докладной:



    Я думаю сделать следующее:
    1) Написать в генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность действий проводника, начальника поезда и вообще деятельность РЖД касаемо электронных билетов.
    2) Написать жалобу на сайт Путину.
    3) Написать жалобу на сайт Медведеву.
    4) Написать жалобу на сайт Минтранс.
    5) Написать жалобу в Роспотребнадзор.
    6) Написать РЖД до судебную претензию.
    7) Иск в суд с требованием материального ущерба, морального ущерба тысяч на 200 и штраф в пользу государства 1 000 000 000 (чисто пугануть).

    PS Я понимаю чтоя совершил ошибки, но я ехал не один, а с мамой, которая в почтенном возрасте и ей было нехорошо от этого. И я был больше занят помощи ей.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 02.08.2012 в 03:17.

  13. #13
    Хорошая докладная.
    не посадила двух пассажиров...с электронной регистрацией находящейся в сотовом телефоне
    Вы даже бланк электронных билетов не распечатывали? В аэропорту-то понятно, там на распечатки даже не смотрят, т.к. перед ними компьютер со всей информацией, но у проводника ведь нет компьютера.
    Нас посадили по старым билетам и оторвали отрывные части билетов
    А эти билеты Вы получили в кассе уже после того как поезд ушёл?
    Я думаю сделать следующее:
    1) Написать в генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность действий проводника, начальника поезда и вообще деятельность РЖД касаемо электронных билетов.
    2) Написать жалобу на сайт Путину.
    3) Написать жалобу на сайт Медведеву.
    4) Написать жалобу на сайт Минтранс.
    Смешно. Нашли защитников потребителей. ))))
    6) Написать РЖД до судебную претензию.
    Разумеется надо написать претензию и потребовать возврата суммы за неиспользованный билет, услуги по которому оказаны не были, а также потребовать возмещения понесённых убытков, вследствие существенных недостатков оказания услуг перевозки (ст. 29 ЗоЗПП).
    7) Иск в суд с требованием материального ущерба, морального ущерба тысяч на 200 и штраф в пользу государства 1 000 000 000 (чисто пугануть).
    Это Вас могут "пугануть" на возмещение ответчику судебных расходов, если ответчик предоставит доказательства о нарушении Вами Правил проезда (посадки в поезд).
    10. Посадка пассажира в поезд

    Посадка в поезд при наличии электронной регистрации:
    в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, посадка осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен электронный билет. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке;
    Я понимаю чтоя совершил ошибки
    Вам следовало до посадки в поезд обратиться в кассу или к дежурному станции.

  14. #14
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    хорошая докладная. вы даже бланк электронных билетов не распечатывали?
    на горячей линии оао ржд мне заявили, что распечатанный бланк не требуется! достаточно назвать номер билета!
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    ...но у проводника ведь нет компьютера.
    у проводника распечатка с бланком регистрации. Всегда так было! Я видел не раз, как проводники смотрели в бланк! Тем более регистрацию я проходил не в последний момент, а за 5 дней до поездки!
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    а эти билеты вы получили в кассе уже после того как поезд ушёл?
    да. по требованию дежурного по вокзалу.
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    смешно. нашли защитников потребителей. ))))
    ну хуже то не будет.
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    разумеется надо написать претензию и потребовать возврата суммы за неиспользованный билет, услуги по которому оказаны не были, а также потребовать возмещения понесённых убытков, вследствие существенных недостатков оказания услуг перевозки (ст. 29 зозпп).
    пишу.
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    это вас могут "пугануть" на возмещение ответчику судебных расходов, если ответчик предоставит доказательства о нарушении вами правил проезда (посадки в поезд).
    нарушения не было. по вашей цитате:
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке;
    1) рекомендуется а не обязательно!
    2) не сказано в каком виде бланк заказа! бланк заказа у меня был в виде страницы в личном кабинете на экране смартфона!
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    вам следовало до посадки в поезд обратиться в кассу или к дежурному станции.
    зачем? всегда садился так и проблем не было!
    Последний раз редактировалось Lawliet; 02.08.2012 в 15:48.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    1) рекомендуется а не обязательно!
    Верно. ))
    бланк заказа у меня был в виде страницы в личном кабинете на экране смартфона!
    Бланк - это бумажный носитель. ))
    вид полиграфической продукции, представленный в виде стандартного бумажного листа

  16. #16
    Спасибо за советы, буду писать жалобы по инстанциям и вручу претензию. Там видно будет. О результатах буду писать.

  17. #17

  18. #18
    Итак первый отчёт:
    1) Написал жалобу на сайте Минтранса.
    2) Написал жалобу в Роспотребнадзор.
    3) Написал претензию БЕЗ требований компенсации материального и морального вреда. Почему? Объясню, когда получу ответ.

    Результаты:
    Минтранс: 6 дней тишина.
    Роспотребнадзор: 6 дней - позвоните попозже, мы скажем кто будет этим заниматься.
    РЖД: Сдал с третей попытки (то они (те сотрудники, которые принимают жалобы) ушли на праздник, то у них обед, то они куда-то ушли). Ждите ответа месяц.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 07.08.2012 в 23:26.

  19. #19
    Как и обещал - результаты:
    1) Ответ из Минтранса:


    2) Ответ из Роспотребнадзора (кстати, объясните мне смысл написанного):


    ЗЫ всё что пришло - всё выложил.
    ЗЗЫ Свои личные данные и данные сотрудников организаций убраны.

  20. #20
    всё что пришло - всё выложил
    Спасибо. )) О результатах проверки РПН потом не забудьте, пожалуйста, отписаться. ))
    Вам деньги за второй билет РЖД возвращать не собирается?
    кстати, объясните мне смысл написанного
    РПН принял и направил Вашу жалобу на рассмотрение в отдел (подразделение) - "Управление РПН по железнодорожному транспорту".

  21. #21
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. )) О результатах проверки РПН потом не забудьте, пожалуйста, отписаться. ))
    Обязательно.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вам деньги за второй билет РЖД возвращать не собирается?
    Молчат партизаны.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    РПН принял и направил Вашу жалобу на рассмотрение в отдел (подразделение) - "Управление РПН по железнодорожному транспорту".
    Ясно. Спасибо.

  22. #22
    Продолжаем тему. Сегодня получил ответ из РЖД, а вчера из Роспотребнадзора.
    РЖД


    Роспотребнадзор:



    Правда они дату перепутали.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 09.10.2012 в 23:05.

  23. #23
    Хорошие письма. Что будете делать дальше, подавать в суд с дополнительным требованием компенсации морального вреда и 50 % штрафа? Требование ОАО "ФПК" о возврате суммы за второй билет предъявляли?

  24. #24
    Требование возврата денег НЕ предъявлял, так как помнил ваши слова о том, что у меня не было письменных надёжных доказательств того, что именно не посадили;
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вам нужна запись, что в посадке было отказано.
    и они могли сказать, что мы опоздали. Я ждал от них письмо, в котором они признаются, что они виноваты! Вот теперь будет претензия на деньги и иск. Начну с претензии.
    Если я не прав - поправьте.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Начну с претензии.
    Начинайте, на основании ст. 29 ЗоЗПП и Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров (утв. ПП РФ от 2 марта 2005 г. № 111) http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=65538

  26. #26
    Моего сына 17 февраля то же не посадили в поезд по электронному билету.я купила ему билет через сайт РЖД.прошла регистрацию. получила посадочный купон и билет(я живу в Ставрополе) отправила ему все на элктр адрес ,а проводник на вокзале отказалась даже смотреть на планшет, где на "электронном носителе отражались все эти документы. Итак в поезд не посадили. Я звонила везде по горячей линии 8-800-7750000..слушала советы. сын метался по вокзалу в поисках начальников(по совету горячей линии). В итоге его не посадили не в следующий поезд и забыли про него навсегда. В чем по горячей линии мне сказали-что такого быть не может И только через 30 часов он смог уехать самостоятельно из СПБ!!!ПОЗОР НАШИМ РЖД!!!

  27. #27
    У меня лично было две такие ситуации одна в которой я сопрождала ребенка из Астрахани до Москвы ) затем она должна была из Москвы лететь на камчатку ) естественно авиабилеты были куплены заранее) и мы в Астрахани не смогли сесть на поезд .Мое мнение на этот счет надо реагировать по-другому ) надо объединяться -это уже будет носить совершенно другой характер ) требовать о запрете продажи эл ржд билетов . С чем я столкнулась в обоих своих ситуациях -это просто ужас . Пишите все кто хочет бороться .

  28. #28
    Саманта, prud
    Напишите мне на почту, обсудим вопрос коллективных исков и т.д.
    Lawliet_@mail.ru

  29. #29

    Оказались в такой жн ситуации

    14 мая 2013 года,с эл. билетами мы с мужем пришли на вокзал Симферополя. Но нас не впустили в российский поезд, проводница вообще говорить не стала, а начальник поезда - цитирую: "Пойди, ...купи билет, ...и едь.." Мы опаздывали на работу и возникли вытекающие проблемы. Также у нас не было денег на еще один билет - пришлось просить знакомых положить на карту и т.п. Потом Мы заплатили за интернет, что бы вернуть билеты. На сайте ржд возврат билета был невозможен, а написав в течении 3 часов в РЖД просьбу отменить билеты нам отказали ссылаясь на пункты и положения, потому что мы находились на территории Украины. Вопрос деньги наши на территории Украины они сняли , а если взяли деньги - возьмите на себя обязательство оказать услуги.
    Нам пришлось 8 часов ждать следующего поезда(первый на который были билеты) т.к. билетов на ближайшие поезда не быловообще! И выкупили последние
    Почему мы смогли заплатить и выкупить билет на территории Украины , НО даже вернуть его, после того, как поезд уехал (сразу) нам уже не представилось возможным?
    Тут же же написали ржд письмо с просьбой срочного возврата билетов так как были на исходе 3 часа после - получаем ответ офисного сотрудника ржд , отписку с правилами и законами где должно было стать понятным, что с ржд лучше не связываться, ведь они юридически сильны и предельно вежливы:
    цитата: " С уважением, Меняемся для Вас, быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно."
    Следующий их ответ - письмо во вложении - бланк претензии, в котором вырезки из их договора о том, что мы сами на все согласились, и галочку поставили.

    Вам они написали, много красивых многообещающих слов, в том числе, что сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности и этот случай доведен до всех сотрудников!!! ...Как хамили (судя из Вашей ситуации), так и продолжают.
    Только не понятно деньги Вам вернули?
    Помогите, ведь это вопиющая несправедливость - терпеть такое отношение и еще за это отдавать свои заработанные ???
    Подскажите кто мог бы нам помочь защитить наши права и вернуть свои средства не говоря уже о моральном ущербе и изрядно подпорченном отдыхе ?
    Последний раз редактировалось Жанна123; 21.05.2013 в 01:51.

  30. #30

    как я вас понимаю

    меня тоже обхамили и начальник и проводник и администратор ржд и отказались на следующий сажать ,подскажите как и куда правильно написать все таки,заранее спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения