+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31

    ДЕНЬГИ БЫСТРО ВЗЯЛИ НА САЙТЕ РЖД, а услугу не оказали и ВЕРНУТЬ теперь их НЕ ХОТЯТ

    Цитата Сообщение от yozubova Посмотреть сообщение
    меня тоже обхамили и начальник и проводник и администратор ржд и отказались на следующий сажать ,подскажите как и куда правильно написать все таки,заранее спасибо
    С этой системой "лохотрона" (деньги взяли, а вренуть теперь не можем - домой сначала приедь, а там время истечет) бороться , вроде бы, не представляется возможным.
    Проводник ржд, начальник поезда Филиппов Сергей Васильевич, как хозяин поезда РЖД - с высока, типа не мои проблемы - ПОЙДИ КУПИ ЕЩЁ БИЛЕТ, ну просто в голове не укладывается такое отношение!
    ПОЧЕМУ, СКОЛЬКО? Терпеть такое пренебрежительное отношение ?
    Ну, тогда хотя бы деньги мои верните : просто сняли 9800 рублей на сайте РЖД, в поезд не впустили, теперь месяцы к ним. с обращениями ... (как об стенку горох!).
    В суд подавать, сколько денег нужно?
    Куда кричать о несправедливости не знаю, может кто знает - отзовитесь.

  2. #32
    Я купила 2 билета через интернет Москва-Арзамас и обратно со станции Бобыльская-Москва, из Москвы мы доехали без всяких проблем, предъявив проводнику паспорта и распечатанные из интернета купоны. Но на обратном пути на станции Бобыльская при наличие такого же комплекта документов проводник нас просто выкинул из вагона, сказал давай билет такой же как предъявили другой пассажир , который приобрел билет в кассе. Не смотря на то что на купоне написано, что билет оплачен, указаны наши данные, места и дата, поезд и вагон, нас просто вытолкали из вагона. Позвонив по горячей линии указанной на сайте РЖД девушка нам сообщила, что необходимо было получить еще посадочный талон и проводник имеет право высадить нас, НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО, МЫ ОПЛАТИЛИ БИЛЕТЫ!!!!! Как такое возможно. Так как нам необходимо было срочно уезжать, нас пришлось ехать на машине до Нижнего Новгорода покупать там в кассе билеты на другой поезд, обычные не электронные билеты и ехать домой. Причем в кассе нам сказали, что возврат денег по нашим не использованным билетам не возможен. Кстати почитала в интернете, судя по отзывам такое встречается часто, весь вопрос почему так происходит, не пора ли решить эту проблему?! Я буду искать способа вернуть свои деньги причем не только за не использованные билеты, но и за причерченный ущерб и за хамство проводника. Прощу помощи куда лучше обратиться?!

  3. #33
    Товарищи будьте внимательны!!!

    Сайт РЖД не информирует покупателей электронных билетов должным образом о своих недоработках!

    Рассказываю суть:

    Приобрели эл. билеты на сайте РЖД: Спб-Минск-Спб
    Отлично доехали в Минск, сделали все дела.
    Но обратно из Минска не смогли уехать по этим электронным билетам.
    У нас их не приняли сотрудники поезда, сообщив что мы должны были обменять их на посадочные талоны на территории РФ.

    До отбытия поезда оставалось 10 мин. и нам с коллегой пришлось в "темпе вальса" нестись и покупать в кассе ещё 2 билета.
    Купили...5 лишних тысяч потратили, на поезд слава богу успели!

    Далее, уже в поезде, внимательно рассмотрев электронный билет, внизу увидели надпись-предупреждение, о том что, этот билет вовсе не является билетом))) и его нужно обменивать на посадочный талон,только на территории РФ.
    Естественно эту надпись далеко не все замечают. Почему при оформлении билетов нас не информируют о данном нюансе чётко и заметно??? Почему?
    Куча подобных случаев изложена на просторах инета, и сколько народу не обратилось ещё, я уверен это сотни а может и тысячи граждан, а РЖД "по барабану". На горячей линии вежливо ответили что Вы сами виноваты и деньги Вам не вернут, хоть обпешитесь жалобами.

    Так что ещё раз повторю, будьте внимательны, даже вдвойне, мы же не в Европе!

    Александр
    velo-taxi@mail.ru

  4. #34
    Не доверяю я электронным билетам. Были свидетелями, когда проводники пассажиров с электронными билетами не пускали в вагон. Я езжу по старинке с бумажным, а чтобы не стоять в очередях в кассах, покупаю на сайте компании Белый мост, билет мне приносят домой. Меня такой сервис устраивает.

  5. #35
    Cernadro, Вам объявляю предупреждение за флуд в 5 сообщениях.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения