+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Я боюсь сдать телефон

    Здравствуйте!!!
    Вот моя история: взяла в кредит телефон 04.10.06. SonyEricsson w300i, через 2 недели полетела прошивка... Отнесла по гарантии в ремонт, через дней 5 стал "глючит" выключаться и больше не включаться... Опять сдала позавчера забрала... А ВЧЕРА ТОЖЕ САМОЕ!!!! Я в шоке!!! в ремонт опять я его нести не хочу...Хочу идти в магазин, позвонила в магазин . Там сказали, что нужно его сдать на экспертизу. Но я боюсь! Ведь его могут там шандарахнуть или залить водой, потом не докажу, что не я его залила. Что мне делать я не знаю. Очень не хочется выплачивать кредить а телефон, который не работает.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поиск по ключевому слову "телефон":

    Результатов поиска: 761

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111
    Лялька, Во первых нет связи кредит-телефон. Банк тут несколько не виноват, что у Вас проблемы с телефоном и если Вы не будете платить кредит он (банк) будет правомерен Вас штрафануть.
    Во вторых прошивка у Сони-Эриков слабое место, особенно если Вы накачали в него кучу информацию, ему пренепременно голову завернет.
    В третьих экспертизы на Вашем месте бояться особо не стоит, продавцу проще привести Вам в телефон нормальное состояние, чем потом разгребаться с Вашими претензиями и исками.
    Идите смело в магазин. ИМХО.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Требуйте при сдаче в ремонт проведения проверки качества телефона с вашим участием (Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.) - абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.
    А то будут в нем найдены и трещины и следы ЭХК
    Продавцу или ремонтнику зачастую проще плюнуть в телефон, "чем потом разгребаться с Вашими претензиями и исками."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ivanovitsh
    А то будут в нем найдены и трещины и следы ЭХК
    Продавцу или ремонтнику зачастую проще плюнуть в телефон, "чем потом разгребаться с Вашими претензиями и исками."
    Вообще-то ЛЮБОМУ АСЦ выгодней ремонтировать технику, а не харкаться в неё и снимать с гарантии. За ремонт, знаете ли, и платят больше, и АВТОРИЗАЦЮ вендор не отберёт, в случае разбирательств и вскрытия таких фактов

    Ну это я так, для Вашего общего развития

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Спасибо Вам, милейший, за заботу о моём развитии.
    Но есть множество примеров, доказывающих обратное.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вас не затруднит Ivanovitsh, привести хотя-бы парочку примеров подтвержденных документально, а не сплетнями или Вашим мнением? Мы не в Мухозадрищенске, где Ваше мнение - закон.
    Заметьте - от продавцов такого оголтелого вала обвинений в умышленной порче товара в адрес потребителей не наблюдается.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Продавцы и ремонтники - профессионалы. Может, поэтому нет "вала"
    Примеры... Вот дело интересное - Евросеть наша местная водичку в телефоне нашла и послала бедного потребителя... Удалось доказать, что нет там никакой воды и не было. Но дело на 150 листах, в электронном виде 485 Мб
    А инет у меня не быстрый...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Примеры... Вот дело интересное - Евросеть наша местная водичку в телефоне нашла и послала бедного потребителя... Удалось доказать, что нет там никакой воды и не было
    То есть в товар не лили воду и не плевали?
    Ну так каким образом это согласуется с Вашим:
    Продавцу или ремонтнику зачастую проще плюнуть в телефон, "чем потом разгребаться с Вашими претензиями и исками."
    Ошибиться может каждый! Взглянули на индикатор влаги и отказали - проявили халатность.
    Умышленная порча товара - совсем другое.
    Вы делали заявления об умышленной порче!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Так они провели проверку качества в "своём" СЦ, якобы возили телефон в Москву. Заключение - вода в телефоне. Затем суд, экспертиза местной ТПП, заключение - вода в телефоне (правда, эксперты сам телефон не смотрели ). Потом я вступил в процесс, заглянул в телефон - нет там никакой воды. Добились назначения повторной экспертизы в местной ЛСЭ. Вывод - воды нет, неисправность из-за некачественного ремонта (попадание флюса на разъём дисплея. Флюс удалён, телефон заработал).
    Индикатор влаги в порядке.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ivanovitsh
    Но дело на 150 листах, в электронном виде 485 Мб
    А инет у меня не быстрый...
    А Вы нам не в цвете и формате .ВМР, а в ч/б .jpeg
    Почитаем, так сказать, ознакомимся :P

    Цитата Сообщение от Ivanovitsh
    Вывод - воды нет, неисправность из-за некачественного ремонта (попадание флюса на разъём дисплея. Флюс удалён, телефон заработал).
    А кто ремонт делал?? Может отказали-то в гарантийном обслуживании из-за вмешательства неавторизованного, всё-таки????
    И где находился аппарат после заключения Евросети??? У них остался или у покупателя на руках? Если у покупателя, так он его и почистить за денежки мог.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Файлы и так в jpg. Но переводить 150 листов из цвета в ч/б
    Всё равно мег 150 будет!
    --------
    Ремонт должен был делать продавец. Покупатель телефон не чистил. Завтра последнее заседание, наверное, выйдем на решение. Как решение получу, основные документы (исковое, заключения экспертиз и пр.) дела выложу.

  13. #13
    Ivanovitsh,

    страница текста в jpg занимает не более 300-400 кб.

    И даже меньше.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Lucifier, напишите мне свой почтовый адрес, я вышлю вам диск. Переведёте в ч/б и заодно замените в деле все наименования и фамилии?

  15. #15
    А мне, если можно, заказным письмом
    ХАУ

  16. #16
    Подискутировали в тему Джипеги, мегабайты, а никто не забыл как тема-то называется?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111
    Pro-FAQ, Все помнят, только свалили все в одно))) Евросеть опять водой телефон залила, а потребители у нас значит к телефону всегда гидрокостюм покупают и в него телефон заворачивают...
    Ладно, подождем решения суда которое нам выложить обещались...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    15 января судья обещал его родить.
    Отчёты в судах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения