+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Unhappy отравились в кафе

    как это было: 26 июня 2012 ужинали в кафе, компания из 5чел., на следующий день двум чел. стало плохо, поднялась тем, рвота, жидкий стул, лично мне стало плохо еще в тот вечер когда ужинали в этом кафе, а ужинали со спиртным, поэтому когда меня затошнило спустя часа полтора и я вырвалась, как то сразу и не придала значения, подумала что может спиртное не пошло,(кол-во спиртного было маленькое) и потом спустя часов 12 это число уже 27.июня 2012 а это ближе к ночи у меня поднялась нериально высокая температура под 40, жидкий стул рвота, в общем, 28 июня я и еще одна девушка (моя сестра) после вызова скорой на дом были госпитализированы в инфекционную больничку, а остальной народ парни решили не обращаться за мед помощью, но чувствовали себя плохо, 4 июля нас выписали с диагнозом ПТИ вызванное стафилококком, после чего 10 июля 2012 мы обратились в роспотребнадзор с жалобой на кафе, они нам сказали что в течении месяца рассмотрят нашу жалобу и оповестят нас о проверке в письменном виде и проверка будет проводиться в нашем присутствии в этом кафе. А перед этим мы ходили в кафе с сестрой и просили предоставить нам жалобную книгу, но нам в этом было отказано нас попросили удалиться от туда в грубой форме. И вот целый месяц я заглядывала в почт ящик но ничего не приходило, спустя недели две три сестра звонила в ростпотреб. интересовалась на какой стадии находиться рассмотрение нашей жалобы, они сказали рассматривают пока, а потом мы в ростпотребнадзор ездили с сестрой справку об отравление довозили, и снова интересовались что же с нашей жалобой, женщина которая принимала нашу жалобу сказала что нас оповестят и с нами пойдут проверять кафе это, ну так вот 11 августа пришло письмо в ящике была не знаю как правильно короче фигня с которой идешь на почту и забираешь письмо, на штампе этой фигни было указано число 09 августа 2012, вот а на письме 07 августа2012, в письме было написано что при проведении проверки, установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно:при приготовлении блюд использовался не промаркированный инвентарь, не регулярно проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. За выявленные факты нарушений составлен протокол об админ. правонаруш. по статье 6.6 и типа выявленные нарушения устранены, Получается все без нас решили, Вот хотелось бы обратиться кто может сталкивался с подобными ситуациями, законно все это сделано и что лучше делать дальше. Заранее спасибо.

  2. #2
    А что Вы еще хотите? По Вашей жалобе Роспотребнадзор меры принял. Компенсаций он Вам за некачественные услуги не дает. Это не его прерогатива. Претензию к кафе Вы на основании ст. 7, 14, 15 и 29 закона о ЗПП подавали или нет?
    Свободный художник

  3. #3
    нет не подавали, а если сейчас подать не поздно?

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Сочувствую Вам, но никаких шансов компенсировать свои невзгоды у Вас нет.

    Во первых- бремя доказательства вины кафе лежит на Вас- и ни Прокуратура ни Роспотребнадзор Вам не помогут- вспомните по Булгарии они выписали штраф в пользу бюджета всего в 50 000рублей. А потребителям, выжившим в той катастрофе, Света Инякина не выплатила ни копейки! И на суде она ведёт себя нагло, поскольку уверена в том, что её, как и Розу Фарукшину выпустят на свободу.
    Во - вторых, у меня было 2 подобных случая:
    1. В начале века я подхватил сальмонеллу, в инф. отделении небольшого городка нас было около 30 человек, причём поступали ежедневно несколько пациентов. И надо же такому случится- в это же время по центральному ТВ выступал НАШ ГЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и популярно объяснял как надо обрабатывать американскую птицу с сальмонеллой-типа нагрейте до 60 С и с вами ничего не случится. Ладно, мы-нам под капельницами было не до смеху, но врачи над ним насмехались по полной: НАШ ГЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ понятия не имеет, как обрабатывать птицу в домашних условиях. И задавали телевизору простой вопрос: А что помешало америкосам нагреть эту пресловутую курятину до 60С у себя на родине и только потом завести в Россию?
    2. Второй случай приключился 2 года назад: весь наш городок поразил так называемый желудочный грипп: гриппом он называется по причине высокой заражаемости от простого соприкосновения с больным. Большинство взрослого населения перенесло его на "ногах": температура около 37 плюс и понос проходили за день-полтора. Даже старики и младенцы поправлялись на вторые сутки. Расследование Роспотребнадзор конечно провёл, но источник заразы и виновных естественно не нашёл.

    Следует пояснить, что квалификационные требования к своим работникам Роспотребнадзор сформулировал таким образом, что ничем кроме оказания платных услуг бизнесу (через свой ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ) они заниматься не могут по определению. Вы даже за деньги не сможете получить от них заключения по делу.
    Поищите в сети инфу по отравлениям: реально получить компенсацию можно - если пострадали десятки человек, либо если такой случай произошёл в больнице, «пионерлагере», санатории, доме престарелых…
    Мораль сей басни такова: либо Вы сами проводите расследование, находите других пострадавших и доказываете вину кафе, либо на следующих выборах голосуете за партию потребителей.
    И благодарите судьбу за то, что не стали посетителями Хромой лошади, Леприкона, Белладжио… .
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 12.08.2012 в 21:28.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения