+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Продавец межкомнатных дверей отказывается подтвердить производственный брак

    Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации и предпринять дальнейшие действия.
    В ноябре 2011г мной и продавцом был заключен договр купли-продажи межкомнатных дверей. гарантийный срок установлен 1 год. После установки на одной из двери был обнаружен дефект шпона в виде повреждения лако-красочного покрытия. Мы обратились к продавцу с устной претензией. Дверь забрали и якобы отвезли изготовителю для проведения самостоятельной экспертизы. Ответ от изготовителя пришел в виде фотографий, где заснят дефект и внизу приписка "не является производственным дефектом". Никаких документальных подтверждений проведения экспертизы не было. В ответ на подобную "экспертизу", я написала письменную претензию продавцу с просьбой замены. На что был получен ответ, что мною был подписан акт приемки, где никаких претензий у меня не возникло, плюс изготовителем была проведена экспертиза, где не подтвердился производственный брак, и гарантийный случай не действует, тк дверь устанавливали самостоятельно. Что мне теперь делать?

  2. #2
    Вы можете не согласиться с результатами проведенной экспертизы и оспорить ее в суде (ст.18 закона о ЗПП). Но я бы посоветовал сначала самостоятельно провести консультацию с экспертами, чтобы не нарваться в суде на отлуп. Устная консультация без письменного заключения стоит не так дорого.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ. Вот и обидно, что это не экспертиза, а насмешка. Такое ощущение, что дверь и не возили никуда, открыли, сфотографировали и сделали приписку "не является производственным браком", ни печати, ни подписи. А дверь и не эксплуатировалась, тк установлена в квартире, в которой никто не проживает. Наша вина, что сразу не обнаружили при приемке, тк полотно было очень пыльное, сразу и не разглядишь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения