+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Talking DepositPhotos.ru навязывание услуги

    Пройдя по рекламе фотостока Депозитфото в России - 7 дней подписка бесплатна, воспользовалась их услугой - посмотрела организацию фотостока и скачала 6 фото (из 35 возможных) на пробу, причем даже не поняв, что аккаунт депозита связался с paypal (что в их договоре описано). Через месяц мне на paypal поступил счет на 59 долларов. Далее поступили еще счета. Поскольку у меня были личные проблемы, а в шапке счета было написано Absolutely Free! - я не уделила внимания, а часть счетов просто не заметила, и только через три месяца начала разбираться с проблемой.

    Your automatic payment did not go through

    Dear Анна Кузнецова,

    We've tried to process your automatic payment several times, and it is now past the original due date. You should contact Depositphotos Inc to pay what you owe.

    Here are the details:

    Amount: $59.00 USD
    To: Depositphotos Inc
    For: 7 days $0.00 5 images per day (Absolutely Free!)
    Automatic payment ID: I-PB83F5RK4N90
    Payment due: Jul 29, 2012 Failed
    Outstanding balance: $177.00 USD
    Customer service website: http://www.depositphotos.com
    Customer service email: support@depositphotos.com
    Customer service phone: 954-990-0075

    Техподдержка deposit любезно дала мне ссылку на плохо прочитанный мною договор, в котором написано: День добрый, Анна!
    Файлы, действительно, можно было качать бесплатно в течение недели
    после активации бесплатной подписки. Вы не внимательно читали условия
    использования бесплатной подписки перед ее активацией, от этого и
    произошло недоразумение. Информация по-прежнему Вам доступна здесь
    http://ru.depositphotos.com/trial.html Это сделано для обеспечения
    непрерывного сервиса. Если Вы что-то попробовали и Вам понравилось - Вы
    продолжаете этим пользоваться, если нет - отменяете.
    Для того, чтобы подписка не обновлялась автоматически и с Вас PayPal не
    снимал деньги, достаточно заблокировать автоматическое продление
    подписки. Вы можете сделать это только самостоятельно.
    Заходите напрямую на свой аккаунт в PayPal и блокируете автоматическое
    продление. В приложении инструкция.
    Буду рада помочь и ответить на появляющиеся вопросы.
    С уважением,
    Анна,
    Ваш персональный менеджер компании Depositphotos Inc.
    +7-495-662-48-25

    в договоре написано, что
    Eсли Вы не хотите автоматически обновлять Вашу бесплатную подписку одной из стандартных, Вы можете произвести отмену не позже, чем за 24 часа до окончания срока действия бесплатной подписки, при этом Вы не несете никаких расходов или обязательств. При отмене автоматического обновления действие бесплатной подписки также будет прекращено.
    Важная информация: Depositphotos.com не выдает каких-либо предупреждений о предстоящем обновлении подписки с помощью любых средств связи (электронная почта, почта, телефон, факс и т.д.) , и мы не можем нести ответственность за пропущенные отмены подписки. Вы сами должны следить за тем, когда истекает семидневный период. PayPal и SegPay оставляют за собой право обновлять Ваш акаунт и снимать с него деньги за стандартную подписку за 24 часа до окончания срока действия бесплатной подписки.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кнопки ОТМЕНИТЬ ПОДПИСКУ я не нашла - естественно - ведь в этом смысл навязывания услуги.

    В аккаунте депозита выставлен только один счет от 04/20/12 S-1103464, за который, как я поняла, деньги списались (это еще надо уточнить).
    Срок действия карты у меня истек и дальнейшие платежи не списывались, хотя и видны как выставленные. Я подала карту на перевыпуск, и к тому же аккаунт paypal мне тоже нужен. Если я туда перечислю деньги, я так понимаю, пойдут дальнейшие списания. Не так жалко денег, как не хочется платить за навязанную услугу.

    Как мне разобраться с данной проблемой? Надеюсь на вашу поддержку.

  2. #2
    Если Вы имели отношения с зарубежными фирмами - то можно считать, что никаких проблем у Вас нет.
    Ни Вы не можете на них воздействовать, ни они на Вас.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Удалось, что удивительно, связаться с Депозитом, разрулили почти вопрос до 59 долларов, которые они продлят как подписку с любого момента. Хотя схема красивая, если бы у меня были все деньги на карте, то уже у меня было бы потенциальной возможности накупить их фоток на 177 баксов. А оно мне надо столько???
    Вывод - читайте договор.

  4. #4
    Фотографии там выкладывают отличные, авторам уважение. Однако сам сервис ужасный, кредиты на счёт поступали в течении месяца, отвечали на мои запросы с опозданием в несколько дней. Сам офис находиться в США, поэтому предъявить им сложно, что то. Они этим и пользуються. Не редкий случай, когда деньги просто проподали, а представители фотобанка утверждали, что у них денег нет. Поэтому лучше работать напрямую с заказчиком или исполнителем. Или же есть и другие фотобанки, более ответственные и исполнительные!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения