+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    кухня сборка

    Купила кухню на фабрике а сборщиков пришлось искать самой. Для выполнения работ по стандартному монтажу кухонной мебели и установки бытовой техники заключила договор с ООО. При предварительном телефонном обсуждении стоимости данных услуг мне сообщили сумму 8800рублей с тем что сумма может увеличится если потребуются дополнительные работы. Дело в том что существует стандартный монтаж и некие нестандартные работы в которые включены практически все телодвижения мастера, прейскурант которых имеется. Предвидя что цена сборки моей конкретной кухни может возрасти я в предварительном телефонном разговоре, четко спросила- могу ли я быть уверенна что конечная цена не возрастет в двое и вообще не превысит 10 000рублей? в противном случае я не буду заказывать работу. Сообщаю, что мы обсуждали размеры кухонной мебели и все встраевыемые элементы. Я получила утвердительный ответ - да мой заказ не будет стоить более 10 000рублей. В итоге кухня еще недособрана, а цену мне выставили в 17 000рублей. ЧТО ДЕЛАТЬ? Могу ли я не подписывать акт о приеме-сдаче работ? В договоре я подписалась только под стандартным монтажом в 8 800руб, о всех дополнительных работах меня уведомили после их проведения, эти работы прописаны в графе работы по прейскуранту, в этой графе я отказываюсь ставить подпись, но работа уже выполнена и качественно за что сборщики очень на меня обиделись.

  2. #2
    Катка,

    если в договоре речь идёт только о 8 800, то можете не платить.

    А если написано, что сумма может быть увеличена без письменного согласия клиента, то...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ... то, тут противоречие Закону, т.к. по закону Потребитель имеет право расторгнуть логовор, однако он (потребитель) ОБЯЗАН оплатить расходы, понесённые исполнителем. Это касается договора на оказание услуг!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения