+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation Купила платье с дефектом.Очень срочно прошу совета!

    Здравствуйте!11.08.12 Купила платье с пятнами от дезодоранта за 13000 не глядя на его состояние (видимо от счастья).При примерке (примерочная под эскалатором, там очень тусклое освещение) пятен не видно и при покупке на кассе,где освещение получше,тоже не посмотрела.Обнаружила только дома при дневном освещении.Платье шелковое и бликует и даже на фотографиях,которые в этом наряде делала моя подруга,пятне к сожалению не видно.Когда выдалось свободное время спустя неделю 18.08.12 поехала сдавать,но принять товар даже на экспертизу у меня отказались.Четыре человека пытались обосновать свой отказ тем что это только моя вина.Директор магазина ссылалась на то, что товар вывешен три дня до его приобретения мной и скорее всего его никто не мог так испачкать и порвать (!),кроме меня.Я пообщалась с директором всей сети,которая сказала, что у них в магазине очень хорошо отлажена система контроля качества и проверяют товар все от кладовщика до дизайнера.В итоге уговорила меня звонить по этому вопросу в понедельник.Я не пачкала,не рвала.Понимаю,что "смотреть надо было",но вот на данный момент ситуация такова(((Мы сегодня созваниваемся и договариваемся решать этот вопрос с директором сети.Помогите советом,что мне ей сказать и как действовать?Я бы не хотела за чужую неаккуратную примерку и непрофессионализм работников торгового зала платить.Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аленашка Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела за чужую неаккуратную примерку и непрофессионализм работников торгового зала платить.
    Вы уже заплатили. Согласно ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
    Попробуйте договориться с продавцом об оплате расходов на услуги хим.чистки. Это будет компромиссным решением, т.к. практически невозможно доказать, что пятна возникли до передачи Вам товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения