+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Имеет ли продавец право устанавливать время возврата товара

    8 августа 2012 г. я Приобрела детскую юбку в одном из магазинов сети "Перемена". Возможность применить юбку предоставилась мне только на выходных. Сегодня (20.08.2012) я обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги, в связи с тем что юбка не подошла по размеру. Деньги мне вернуть отказались категорически мотивируя это тем, что возврат денежной суммы можно сделать только в строго отведенное время с 13.00-18.00. Скажите ПДД правомерны ли были действия продавца и как выйти из этой ситуации? Меня никто не предупреждал о таких особенностях возврата, и возможности приехать в это время у меня нет (это рабочее время) и срок возврата истекает.

  2. #2
    Я бы на месте продавца Вам отказал в возврате денег в принципе, поскольку ст. 25 закона о ЗПП дает право потребителю на обмен товара надлежащего качества, возврат же денег за него возможен лишь в случае отсутствия подходящего для обмена товара. Также закон устанавливает обязанность продавца вернуть деньги в течение 3-х дней.
    То есть пока со стороны продавца никаких нарушений Ваших прав нет.
    В разделе САМОЗАЩИТА есть образец заявления для законного обмена/возврата товара надлежащего качества.
    Свободный художник

  3. #3
    Действительно!Почему магазин не может выдать деньги по требованию,ведь люди, действительно работают, или живут в другом городе, что затрудняет явку к ним в магазин в рабочие часы будних дней.Кого в данном случае защищает СПР?

  4. #4
    Цитата Сообщение от vitaan Посмотреть сообщение
    Почему магазин не может выдать деньги по требованию
    Для удовлетворения различных требований в Законе предусмотрены конкретные сроки (статьи 20, 21, 22, 25 ЗоЗПП).

  5. #5
    Цитата Сообщение от vitaan Посмотреть сообщение
    .Кого в данном случае защищает СПР?
    СПР защищает нарушенные, установленные законом права потребителей. Чтобы Вам было понятно, кто прав, а кто не прав в данной ситуации, внимательно прочитайте ст. 25 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  6. #6
    ...и срок возврата истекает.
    Если бы Вы написали письменную претензию, то срок "заморозился" бы. Хотя автору темы это уже не поможет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения