+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Angry как вернуть деньги за фитнес карту,из-за травмы и отсутствия мед.осмотра.

    Здравствуйте, купила карту в фитнес клуб на 6 месяцев и сходила буквально 4 раза как получила травму. Сейчас пытаюсь вернуть деньги за неиспользованное время по карте.Вообще это возможно сделать и как? Ниже копирую текст переписки с администрацией клуба.:

    "Возврат карты по состоянию здоровья и мед.кабинет.
    FYYFG@list.ru » 31 июл 2012, 12:28

    Здравствуйте,я купила у вас карту полного дня на 6месяцев в начале марта.походила буквально месяц и после одного из занятий у меня начал болеть сустав,в детстве мне ставили дисплазию тазобедренного сустава.первый и последний раз обострение было 10 лет назад.в общем то он меня больше никогда не беспокоил,с детства занимаюсь фитнесом,веду активный образ жизни. Вот мой вопрос и просьба в пропущеном времени использования карты.Возможно ли мне если не вернуть деньги,то хотя бы перезачесть неиспользованное время? Тогда,10лет назад, мне перезачли пропущеное время,но у них и обязательное медицинское обследование было перед началом тренировок и они знали о состоянии моего здоровья. Да и в других клубах это обязательно. Почему в вашем нет,вас же столько детей посещает.
    Надеюсь на понимание к моей проблеме!
    С уважением, Ксения.

    Сообщения: 2

    --------------------------------------------------------------------------------
    Re: Возврат карты по состоянию здоровья и мед.кабинет.
    Максим » 16 авг 2012, 15:33

    Ксения, так же как и в других клубах у нас существует консультация с грамотными специалистами которые в случае обращения помогут совершенно бесплатно. Что было у вас 10 лет назад мы к сожалению предвидеть не сможем. Поэтому при продаже клубной карты менеджер сообщает о том что следует пройти перед началом занятия инструктаж. Желаю скорейшего выздоровления и ждем на инструктаж!Максим


    Re: Возврат карты по состоянию здоровья и мед.кабинет.
    FYYFG@list.ru » Сегодня, 11:00

    Здравствуйте,Максим!Это удивительно!!! Сначало мне отвечают,что приходите обсудим и что мед.кабинет только планируется в сентябре. А потом этот ответ Вы удаляете и пишите совершенно противоположный!! Что мол мне предлагали инструктаж и предупреждали ваши менеджеры!Что за чушь?! Если бы это было правдой не было бы и разговора! И что значит инструктаж?это мед.осмотр по вашему?был инструктаж в виде показа что где находится!где зал,где туалет,где душ! ни о каком другом речи не было!!
    "

    Они сначало одно ответили,потом удалили свое сообщение и написали совершенно другое.
    Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть деньги?Их договор так и не подписала и в нем все в их пользу,могу выслать.
    Заранее спасибо!!
    С уважением, Ксения.

  2. #2
    В любом случае согласно ст. 32 закона о ЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Теоретически Вы можете попытаться предъявить в связи с получением травмы требование о возмещении морального вреда на основании ст. 7 и 15 закона о ЗПП, но для этого надо будет проходить медицинскую экспертизу, доказывать, что не было инструктажа и т.п.
    Свободный художник

  3. #3
    Полученная травма задокументирована? Срок действия карты закончился?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    ... но для этого надо будет проходить медицинскую экспертизу, доказывать, что не было инструктажа и т.п.
    Первые два раза была с другом (он использовал два моих гостевых визита), он был свидетелем покупки карты и и так называемого инструктажа( показа помещений клуба)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Крокодил Гена Посмотреть сообщение
    Полученная травма задокументирована? Срок действия карты закончился?
    Карта заканчивается 8 сентября 2012г.
    Нет,есть только детские снимки. И свидетельские показания мануальщика,которого я после посещала два месяца и платила ему наличными и без чека.

  6. #6
    Обычно под услугами спортивных клубов понимается предоставление спортивных тренажеров в аренду, осуществление тренерских работ. Если вы планируете продолжать пользоваться услугами клуба, то предъявлять иск из-за оставшихся нескольких недель не следует.
    Если бы у вас была справка, то действовало бы правило ст. 782 п. 3 ГК: "В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг".
    Последний раз редактировалось Крокодил Гена; 22.08.2012 в 10:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения