+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Возврат денег за некачественные продукты

    Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в моей ситуации. Мной были приобретены 3 ведра по 2 кг. в каждом шашлыка, Начав жарить первую порцию было обнаружено,что мясо некачественное, имеет запах. 20 человек гостей остались без мяса, вечер (а был день рождения!) был испорчен. На следующий день я вернула 2 ведра мяса,а третье было пустое,т.к его пожарили ,попробовали и выбросили. Мне вернули деньги только за 2 ведра,хотя чек имелся на 3. Сказали что надо было жареный шашлык собрать даже из тарелок и даже с салатом! Правы ли продавцы что не вернули деньги за третье ведро? Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Марина 0109 Посмотреть сообщение
    Сказали что надо было жареный шашлык собрать
    Правы ли продавцы что не вернули деньги за третье ведро?
    Теоретически, т.е. по Закону - да.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    *потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    *потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    *потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    *потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    *отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

  3. #3
    Спасибо за исчерпывающий ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения