+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    Регистрация

    Я, мой муж , ребенок и мама проживаем в квартире моей мамы- она собственник. (я и ребенок прописаны в данной квартире). Муж прописан у своей мамы на соседней улице. Мама с ребенком отсутствовала месяц и предоставила ТСЖ документы для перерасчета кварплаты. Нам написано было письмо, что пока моего мужа здесь не зарегистрируют,чтобы оплачивать по фактическому проживанию людей, либо не установим счетчики-перерасчета не будет. Законно ли это?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Нам написано было письмо, что пока моего мужа здесь не зарегистрируют,чтобы оплачивать по фактическому проживанию людей, либо не установим счетчики-перерасчета не будет. Законно ли это?
    Пишите в Роспотребнадзор, и ТСЖ, и председателю ТСЖ - штраф по п. 2 ст. 14.8 КоАП Рф.

  3. #3
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Законно ли это?
    В действиях (бездействии) ТСЖ усматривается нарушение положений раздела 6 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.
    В этой связи Вы вправе направить жалобу в Роспотребнадзор по факту отказа Вам в гарантированном частью 11 статьи 155 ЖК РФ и пунктами 54 и 56 названных Правил права на перерасчет размера платы вследствие временного отсутствия.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Я, мой муж , ребенок и мама проживаем в квартире моей мамы- она собственник. (я и ребенок прописаны в данной квартире). Муж прописан у своей мамы на соседней улице. Законно ли это?
    И проживать в квартире без регистрации тоже незаконно, если сотрудники РПН установят этот факт, то они будут обязаны передать материалы в УФМС, и Вашему мужу будет грозить штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (ч.1 ст.19.15 КоАП)., а при большом желании можно оштрафовать и вашу маму, как собственника. В принципе и Ваше ТСЖ может самостоятельно обратится в миграционную службу.
    Так что удачи Вам в отстаивании Ваших прав, но не забывайте и о правах других членов ТСЖ, исправно оплачивающих коммунальные услуги, потребленные Вашем мужем.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    если сотрудники РПН установят этот факт, то они будут обязаны передать материалы в УФМС, и Вашему мужу будет грозить штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (ч.1 ст.19.15 КоАП).
    Не городите ерунды!
    РПНовцы не имеют права проверять документы и регистрацию граждан. Если попробуют - сами схлопочут штраф по ст. 19.1 КоАП РФ.
    Граждане РФ имеют права находиться по месту пребывания до 90 суток без регистрации. Тем более, в такой ситуации гражданин обычно и зарегистрирован в том же населенном пункте...
    Так что на практике хоть где-то зарегистрированного гражданина РФ прихватить описанным Вами способом и нельзя, не говоря уж, что незаконно...

    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    а при большом желании можно оштрафовать и вашу маму
    Ой, не трындите...

    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    В принципе и Ваше ТСЖ может самостоятельно обратится в миграционную службу.
    И чё?

    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    но не забывайте и о правах других членов ТСЖ, исправно оплачивающих коммунальные услуги
    Ст. 308 ГК РФ читать не пробовали?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Не городите ерунды!
    Я всего навсего напомнил, что кроме прав у граждан имеются еще и обязанности. Или это ерунда?

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    Я всего навсего напомнил, что кроме прав у граждан имеются еще и обязанности. Или это ерунда?
    Описанное Вами - ерунда.
    Причем беззаконная.

  8. #8
    Пришла кварплата за сентябрь , рассчитано на 4-х , зарегистрированных трое, бухгалтерия, сказала что такие данные предоставил председатель ТСЖ, она так решила.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Нам написано было письмо, что пока моего мужа здесь не зарегистрируют,чтобы оплачивать по фактическому проживанию людей, либо не установим счетчики-перерасчета не будет. Законно ли это?
    Исполнителю штраф по ст 14.8 КоАП РФ от Роспотребнадзора.
    Если Вам УЖЕ насчитали лишнего - так еще штраф по ст. 14.7 КоАП РФ. Тоже от РПН....

  10. #10
    К сожалению Роспотребнадзор уже 2 месяца этим не занимается, жилищная инспекция тоже говорит нет

  11. #11
    Насчитали, и за отопление тоже

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Насчитали...
    Заплатили?...

  13. #13
    за отопление да
    За воду нет, куда обращаться?

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    К сожалению Роспотребнадзор уже 2 месяца этим не занимается, жилищная инспекция тоже говорит нет
    Построить не пробовали?
    Ст. 18 закона о госслужбе.
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 30.09.2012 в 14:42.

  15. #15
    Пока нет, просто позвонили в роспотребнадзор и жилищный комитет где посоветовали привлечь юриста. Странно на каком основании приписывают человека, а что будет завтра? Как бороться с беспределом?

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Как бороться с беспределом?
    По башке!

    Я чё-то как-то никогда не промахивался...

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Как бороться с беспределом?
    Банально, но начать с себя. Мужа пропишите*. И тогда и оснований предъявлять вам претензии у ТСЖ не будет.
    _____________
    *1 октября 1993 года вместо института прописки, возникшего в СССР введено понятие "Регистрационный учёт" - деятельность по фиксированию и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания граждан Российской Федерации и об их перемещениях. Регистрационный учёт осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы, а в населенных пунктах, в которых отсутствуют указанные органы, местной администрацией.

    Для оформления регистрации необходимо обращаться:
    По вопросу регистрации по месту жительства (пребывания) граждане России должны обратиться в жилищную организацию по избранному ими месту жительства (пребывания) – ЖЭУ, ЖСК, ТСЖ, управляющую компанию.
    В случае, если Вы избрали местом своего жительства (пребывания) индивидуальное жилое домовладение, для оформления постановки на регистрационный учет предлагаем Вам обращаться непосредственно в территориальные подразделения УФМС, адреса которых размещены на нашем сайте.
    Государственная услуга по оформлению регистрации граждан России является бесплатной. Убедительно просим Вас не пользоваться платными услугами посредников, размещающих предложения о регистрации в средствах массовой информации (интернет- сайты, газеты, частные объявления). Данные услуги являются не законными и не относятся к деятельности Федеральной миграционной службы.

    Напоминаем, что согласно административному законодательству России, проживание гражданина без документа, удостоверяющего личность (паспорта) либо без регистрации по месту жительства (пребывания), влечет наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей согласно статье 19.15 КоАП РФ (http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/registr_yhet/)
    Последний раз редактировалось Baily Bons; 28.09.2012 в 21:40. Причина: Разъяснение

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    Мужа пропишите.
    Дак уж да-авно никакой прописки нету...

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Дак уж да-авно никакой прописки нету...
    Так Вы , батенька, педант.

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    Так Вы , батенька, педант.
    Мне - не мешает.
    В отношениях с "ЖКХашникам" - наоборот, помогает.
    С чего нелепо лепетать на кухонно-китайском языке? Лучше использовать точные термины, уж тем более в случае письменного обращения. Кстати, "ЖКХашники" этого очень не любят, так же, как они не любят точные ссылки на законы и другие НПА, наверное потому, что сами-то ни фига не знают точно...

  21. #21
    Собственник против регистрации

  22. #22
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Пока нет, просто позвонили в роспотребнадзор и жилищный комитет где посоветовали привлечь юриста.
    ...
    Собственник против регистрации
    Необходимо не звонить, направлять жалобу по факту нарушения Ваших прав, гарантированных частью 11 статьи 155 ЖК РФ и пунктами 54 и 56 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам".
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Собственник против регистрации
    Собственник эти вопросы не решает. При ТСЖ должен быть паспортный стол, туда и надо обращаться с заявлением о регистрации и договором найма (аренды)

  24. #24
    Есть еще вопрос, ТСЖ решило сменить банк по оплате коммунальных услуг? Ка вы думаете с чем это связано?

  25. #25
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    ТСЖ решило сменить банк по оплате коммунальных услуг? Ка вы думаете с чем это связано?
    Со сменой ТСЖ банка и расчетного счета.

  26. #26
    А для чего?

  27. #27
    Мне просто интересно чем не устраивал Сбербанк? Чисто юридически?

  28. #28
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    А для чего?
    Потому что.

  29. #29
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от vfytxrf Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно чем не устраивал Сбербанк? Чисто юридически?
    При чем здесь юридически?
    Банки предлагают разные условия обслуживания, в том числе - разную стоимость за разные услуги. Бывают и совершенно элементарные обстоятельства: просто очередь к операционисту в одном отделении банка всегда есть, а в другом банке - пусто... Хозяйствующий субъект сам решает, в каком банке ему удобнее и выгоднее иметь расчетный счет.

    Вы чем конкретно не довольны?

  30. #30
    В том что банк не везде находиться и надо искать офисы. И к тому же не знаем процент взимания

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения