+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    мне больше не надо этой мебели

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. 14 октября я заказала по проекту кухонную мебель, мне обещали на словах доставить и установить её в течении месяца, в другом салоне было дешевле но в течении двух месяцев, я согласилась на заведумую переплату только из-за сроков. Сейчас уже 5.12 мебель мне до сих пор не привезли. У меня с фирмой подписан договор купли-продажи от 14.10.2006.Продавец берет на себя обязательства по ПОСТАВКЕ кухни в течении 30 рабочих дней. Есть такой пункт:Поставка товара производится на условиях "Москва, Склад Продавца". Далее продавец обязуется по моему желанию произвести доставку и сборку товара по домашнему адресу. В случае задержки поставки товара свыше 14 рабочих дней Продавец выплачивает штраф 0,5% от суммы недопоставленного товара за каждый рабочий день просрочки, но не более 10%. Теперь прошу ответить на вопросы:
    1. Я хотела получить кухню к 12 декабря, я пригласила гостей, купила продукты, а теперь им приходить некуда, теперь меня сроки не поджимают и я могу заказать её дешевле в другом месте, я могу забрать все деньги назад и пусть они сунут эту кухню себе в ...
    2.Если это невозможно, то тогда: в договоре есть общая сумма, которая не расписана за что она взымается и есть пункт Продавец обязуется по желанию покупателя произвести доставку и сборку товара по моему домашнему адресу, а теперь с меня просят 2900 за доставку, я могу их не выплачивать?
    3.Вчера в разговоре с Директором магазина я сказала что сегодня сама хочу приехать на склад и забрать свою кухню. На что он ответил, что улетает отдыхать и пока не вернется, предположительно 13.12, никто моей кухней заниматься не будет
    4. Как я могу удержать с них пени, с какой даты считать. Я внесла на данный момент 100% суммы. По договору 50% предоплата, 50% в течении 2 дней после получения уведомления о готовности заказа. У меня были деньги и чтобы не потратить я отдала оставшиеся 50% на след.недели после подписания договора. Официального уведомления о готовности заказа нет до сих пор. По истечении двух недель с момент аподписания договора я зашла в магазин и мне уточнили доставка на моем транспорте 6.12 а сборка 9.12. 5-го я позвонила и сказала что согласна и на оплату только привезите сами, так я ничего и не дождалась.
    Помогите пожалуйста, я очень путаюсь во всех юридических терминах, скажите, что такое притензия, о которой здесь все говорят, кому а как её передать и чего после этого ждать

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Прочтите главу 3 ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon3.shtml
    А особенно - статьи 27, 28, 32, 36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения