+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Еще раз по поводу телефона

    Летом этого года я покупал телефон motorola 115. Позднее узнал, что данная модель имеет вредное для здоровья излучение и запрещена для продажи в РФ. Могу ли я предъявить продавцу какие-либо требования? Информация взята из Интернета. Источников много, например по ссылке ниже.
    http://www.klerk.ru/soft/n/?48156

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Для расторожения договора купли-продажи и требования о возврате денег должны быть установленные Законом основания.
    ВАМ ЛИЧНО будет необходимо доказать, что ВАМ ЛИЧНО этот аппарат наносит вред.
    Есть доказательства - вперёд !
    Нет доказательств - назад !

    Сообщения в СМИ и в интернете доказательствами ПРИЧИНЕНИЯ ВАм лично вреда НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

    ЭТА ТЕМА:
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=5261

  3. #3
    А где можно получить документальное подтверждение вредности телефона?

  4. #4
    Guest
    В поликлинике, например. Обращаетесь к учпстковому терапевту с жалобами (нет, не на телефон, на здоровье), что у вас там болит или не в норме, Проходите медобследование, лучше в стационаре. Врачи пишут свое заключение, что , мол, да, опухоль, например, среднего уха могла явиться следствием воздействия электромагнитного излучения исходящего от телефона "Мотрола" модели ХХХХХ сер. номер ХХХХХХ ИМЕИ ХХХХХХ. С этим заключением - в суд. Не забудьте сохранить все чеки, подтверждающие ваши расходы на лечение, которые подлежат оплате ответчиком наряду с деньгами, уплаченными за телефон. Но вы должны иметь ввиду, что поиск врача-специалиста, компетентного дать такое заключение, может отнять некоторое время.

  5. #5
    По существу то никто что-ли не ответит. Надо, чтобы дали заключение о превышении нормы излучения. Я считаю это достаточным основанием для предъявления иска. Где можно провести экспертизу или получить справку о превышении излучения для данной модели?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения