+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1

    Проблема с дилером

    Доброе утро всем .Впервые на форуме.Хотел бы вкратце рассказать о своей ситуации.Заранее извиняюсь перед всеми,но хотелось бы услышать ответ от специалиста.Купил в салоне автомобиль.после постановки на учёт уехал отдыхать(на автомобиле)В процессе отдыха(длился месяц) обнаружилось,что резина на одном колесе отличается от остальных.(марка и протектор)По приезду позвонил в салон.Ответ был очень любезным.Приезжайте всё сделаем.Пытались сделать в течении 4-х часов.В результате,мне отказали в замене,предложили купить резину.Пошёл к начальству,написал претензию,снял разговор на видео.Звонил по тел. горячей линии,посоветовали позвонить в центр поддержки клиентов.Там начали давить на то что автомобиль приняли и расписались. Подскажите пожалуйста.Что предпринять?У меня такая ситуация впервые,не хотелось бы мериться с обманом и наглостью. Я конечно понимаю,что моя проблемка так себе.Но из этих небольших проблемок складываеться наша жизнь и отношенее к нам в этой жизни.

  2. #2
    обнаружилось,что резина на одном колесе отличается от остальных.(марка и протектор)
    В договоре марка комплекта была указана? Запасное колесо прилагалось? Резина на нём тоже отличается?
    Пытались сделать в течении 4-х часов.
    Что продавец пытался сделать? Найти колесо от Вашего комплекта? Как принимали автомобиль у дилера, за что расписывались?

  3. #3
    [quote=росинка;230869]в договоре марка комплекта была указана? запасное колесо прилагалось? резина на нём тоже отличается?
    в договоре марка не указывалась только радиус, 17.запаска прилагалась,она идентична трём но радиус 16.(узнавал по поводу разных радиусов,действительно, так комплектует завод)

    в течении 4-х часов пытались поменять резину на одном колесе.которая не совпадает с остальными.принимал авто по договору,где и расписался.

    считаю,что с их стороны 100% обман.они же делали предпродажную подготовку.получается, знали что резина разная.а я мог бы и через год заметить отличие.покупал машину в салоне не впервые.даже подумать о таком не мог.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dantist2768 Посмотреть сообщение
    в течении 4-х часов пытались поменять резину на одном колесе
    Так она у них есть? Почему же не смогли поменять?
    считаю,что с их стороны 100% обман
    Предъявите письменное требование об устранении недостатка в товаре на основании ст. 4 и ст. 18 ЗоЗПП, а также требований ПДД.
    Статья 4 ЗоЗПП. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    Правила дорожного движения Российской Федерации (Утверждены Постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090)

    Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения


    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    5. Колеса и шины

    5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
    .

  5. #5
    1. На счёт резины сказали,что её нет.Менять они её не будут.Единственный предложенный мне вариант,купить за свой счёт(это 7000р.)

    2. Давят на то,что с момента покупки прошёл месяц.И что я и сам мог пробить и поменять резину.

    3. Что при передаче мне автомобиля всё было хорошо,за что я и подписался в договоре.
    Последний раз редактировалось dantist2768; 24.08.2012 в 20:57.

  6. #6
    Цитата Сообщение от dantist2768 Посмотреть сообщение
    что я и сам мог пробить и поменять резину.
    Потребуйте письменный ответ на Ваше требование. И пусть сначала докажут:
    ст. 18 п.6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  7. #7
    Уважаемая Росинка. Могу я надеяться на положительный исход дела? Если да,не сочтите за труд,разъясните всё по пунктам.

  8. #8
    за что я и подписался в договоре.
    Так за что именно Вы подписались в договоре? Приведите текст дословно.

    * Я ведь ранее задавала Вам этот вопрос (пост 2).
    Как принимали автомобиль у дилера, за что расписывались?

  9. #9
    [quote=росинка;230894]так за что именно вы подписались в договоре? приведите текст дословно.

    в акте о передаче и принятии автомобиля.
    закрытое акционерное общество стс-с в лице специалиста по оформлению автомобилей ивановой а.н.,передало, а иванов и.и. принял новый исправный и комплектный автомобиль.

  10. #10
    Цитата Сообщение от dantist2768 Посмотреть сообщение
    принял новый исправный и комплектный автомобиль
    Ага, комплект колёс был, вот только из разных партий или вообще разных изготовителей. Предъявите письменное требование, посмотрим что напишут в ответ.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Ага, комплект колёс был, вот только из разных партий или вообще разных изготовителей. Предъявите письменное требование, посмотрим что напишут в ответ.
    В требовании напишите выдержку из ПДД, которую Росинка привела (пост №4)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Уважаемые Росинка,Алексей Егорович.Не сочтите за труд,скинте ссылку.Как правильно оформить документ.Я далёк от этого.

  13. #13

  14. #14
    Спасибо за совет.Не могли бы вы прислать экземпляр претензии.Я им написал уже одну.Но как я понимаю сейчас,не по форме.

  15. #15

  16. #16
    Хорошо.Спасибо.

  17. #17
    Уважаемая Росинка.Обратился за помощью к юристу.О результате сообщу.Спасибо за помощь и поддержку.

  18. #18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения