+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Потерял кассовый чек и накладную.

    После удачного решения проблемы с ноутбуком решил "разобраться" со всеми обидчиками.

    Следующие на очереди - продавцы КПК. КПК за пол года был в сервисе 4 раза. Проблема одна и та же. Её так и не устранили.

    Хочу расторгнуть договор купли-продажи.

    Проблема в том, что посеял кассовый чек. Единственная бумага кот есть на руках - гарантийный талон, где есть название продавца.

    В ЗООПе вроде как написано, что если нет чека - это не значит, что я не могу требовать расторжения КП. ВОпрос: а как это происходит в реальной жизни? Не пошлют ли меня со словами "а мы вас не видели"?

    ***

    Второй вопрос. Супруга подарила сотовый телефон. Через 3 недели в нем что-то сдохло - меня не слышно. Хочу сразу расторгать договор КП, без всяких ремонтов. Ибо долго. Я так понимаю, процедура состоится след образом: я отдаю им претензию о расторжении КП, они берут на экспертизу телефон на 21 день. Могу ли я требовать подмены на время экспертизы?

    ***

    Еще: сегодня успешно поругался с сервис центром, чинившим мой второй ноут. (не по гарантии. маленький ларек на савеловском рынке) Эти гады во время ремонта вытащили гиг памяти, ноут так и не починили, сославшись на то, что умерла мать. Утром сказали мне, что ноут они не ремонтировали и меня не видели. Чека никакого не давали.
    Раньше я бы на эту проблему закрыл глаза. А щас устроил разнос с показательными звонками в роспотреб, обэп и особое отдел милиции по контролю в сфере потребительского товарооборота. Сразу память нашли
    Правда обматерили. Савеловский, "Совок" он и есть совок...
    Я начинаю получать садистское удовольсвие от потрошения таких вот гадов.

    п.с. Еще вопрос: а карательные органы в этой ситуации могли хоть что-нибудь сделать? Ну хоть работу им приостановить?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Хочу расторгнуть договор купли-продажи
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    как это происходит в реальной жизни?
    Свидетельские показания. Вполне возможно, что и заполненного гарантийного талона будет достаточно - смотря как он заполнен.
    Супруга подарила сотовый телефон. Через 3 недели в нем что-то сдохло - меня не слышно. Хочу сразу расторгать договор КП, без всяких ремонтов.
    Супруга этот договор заключала - пусть она и расторгает. Еще, кстати, неизвестно, за наличку она телефон купила или в кредит...
    Могу ли я требовать подмены на время экспертизы?
    Нет. Подмена предоставляется либо на время ремонта, либо на время, необходимое для замены.
    начинаю получать садистское удовольсвие от потрошения таких вот гадов
    Довольно извращенный способ получать удовольствие.
    а карательные органы в этой ситуации могли хоть что-нибудь сделать?
    Могли. Но с тем же успехом могли и забить на это.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dao
    Хочу расторгнуть договор купли-продажи
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    как это происходит в реальной жизни?
    Свидетельские показания. Вполне возможно, что и заполненного гарантийного талона будет достаточно - смотря как он заполнен.

    Там просто надпись ручкой. Вроде без печати.
    Кстати, а имеет ли право продавец делать экспертизу, если товар уже 4 раза был в сц с 1 и той же бедой?

    Супруга подарила сотовый телефон. Через 3 недели в нем что-то сдохло - меня не слышно. Хочу сразу расторгать договор КП, без всяких ремонтов.
    Супруга этот договор заключала - пусть она и расторгает. Еще, кстати, неизвестно, за наличку она телефон купила или в кредит...

    По кредитной карте. Это что-то меняет?

    Могу ли я требовать подмены на время экспертизы?
    Нет. Подмена предоставляется либо на время ремонта, либо на время, необходимое для замены.



    начинаю получать садистское удовольсвие от потрошения таких вот гадов
    Довольно извращенный способ получать удовольствие.
    Сам удивлен

    а карательные органы в этой ситуации могли хоть что-нибудь сделать?
    Могли. Но с тем же успехом могли и забить на это.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Там просто надпись ручкой. Вроде без печати.
    Это плохо, если без печати... Чтобы претензия была обоснованной, вам надо доказать, что товар покупался именно у данного продавца. Неважно, как: свидетельские показания, чек, гарантийное соглашение - но доказать надо.
    имеет ли право продавец делать экспертизу, если товар уже 4 раза был в сц
    Хоть 40 раз...
    По кредитной карте.
    Нет. Кроме проблем с получением наличных - никаких дополнительных сложностей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения