+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Мошенники дистрибьюторы "програмы" shopping sherlock

    Компания ([урл]ввв_шоппингшерлок_орг_ру/[/урл]) бесплатно распространяет программу Шоппинг Шерлок, которая якобы оптимизирует запросы в поисковые системы Интернет. Компания заявляет, что никакие личные данные никуда не отправляются. Но на самом деле отправляются данные о запросах пользователя при поиске товаров в Интернет.
    Как можно их наказать?

    Более того, распространение программы происходит по схеме "сетевого маркетинга", только плата за вступление ($250 + $40/мес) перекрывает прибыль от распространения программы.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 20.04.2013 в 13:40. Причина: Удалена гиперссылка

  2. #2

  3. #3
    Факт установки приложения, затем информация о сделанный покупках, если пользователь использует приложение.

  4. #4
    Цитата Сообщение от em2l Посмотреть сообщение
    информация о сделанный покупках
    Что такое персональные данные понимаете?
    Федеральный закон № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. "О персональных данных"

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
    2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

    4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:
    1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Гатчина Ленинградской обл
    Сообщений
    2
    Я являюсь дистрибьютором компании Шоппинг Шерлок и хотел бы внести некоторую ясность по поводу того, являются ли Майкл Веддер, владелец компании Best and You и Шоппинг Шерлок, отпетым мошенником и что за персональные данные для ФБР собирает шпион Шерлок, программу- аппликацию которого рзарешил Гугл ( тоже , небойсь, с тайной целью сбора данных ) установить на своей первой странице Google.com Действительно, все клики и покупки отражаются в моем бекофисе, но.. там в диаграмме указывается только дата покупки или клика, в какой компании куплен и какое количество кликов сделано. При установке Шерлока ведется запись - ID компьютера, дата установки, выбор страны, в которой Вы собирались сделать покупку и выбор языка. Конечно, для каких-нибудь криптологов по этим данным можно выйти на владельца компьютера, но для простого человека, я думаю, эта задача будет довольно трудна. Кому мешает шерлок и кто видит в нем врага и конкурента ? Только тому, кто делает черезмерную накрутку на товар, ибо Шерлок, как сыщик, ищет товар по самой приемлемой цене. Мало кому было известно до установки Шерлока, что можно купить ноут бук в США по цене , в два раза меньшей , чем в российских нет магазинах . И не только ноутбук. Кто заинтересовлася подробностями - обращайтесь в скайп - yurigana .Да, Шерлок много чего ищет , кроме товаров. Но это уже другая тема. И последнее- плата за активность. Пустячек , конечно, но плата за активность 34.50 в месяц, а не 40 долларов , как было упомянуто выше.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 20.04.2013 в 13:41. Причина: Удалено название на аглийском языке

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    При установке Шерлока ведется запись - ID компьютера, дата установки, выбор страны, в которой Вы собирались сделать покупку и выбор языка.
    Кстати, без всякого Шерлока, после покупки куклы через еБей, у меня теперь постоянно всплывает реклама кукол с сайта еБей при открытии, чуть ли не половины, различных сайтов. Причём реклама идёт не отдельным окном, а может прерывать любой текст в нескольких местах. До покупки, такой навязчивой рекламы у меня на компе не было и блокировка "всплывающих окон" не помогает.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Росинка, необходимо время от времени выполнять так называемую "очистку кукис" в браузере.

  8. #8

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Это должно быть такой же привычкой как правила личной гигиены, типа помыть руки после того как проехался в общественном транспорте.

  10. #10

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Личная гигиена - это о себе любимом.
    А "почистить куки" - это сделать пару кликов мышкой.

  12. #12

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Гатчина Ленинградской обл
    Сообщений
    2
    Добрый день всем. Я еще немного о Шерлоке хочу сказать, о компании Shopping Sherlock, в которой я работаю. Я сейчас не о бизнесе и не о мошенниках. Гланой миссией компании является показать людям, что можно избежать необоснованных трат путем сравнения цен "там " и "здесь". К примеру игровой комп с доставкой из США обойдется вам в $1400 вместо 3000$, купленных в местном магазине. 20 миллионов посылок из-за рубежа в Россию уже о чем-то говорит. И кто понял, что будущее вообще за нитернет- магазинами , тот работает в Shopping Sherlock. Кого интересуют детали как экономить деньги ( о бизнесе как таковом я даже не говорю ), обращайтесь в скайп- yurigana Все подробно объясню о покупке, доставке и пересылке. А товарища с мультиком напрасно забанили. Хороший мультик. Лет двадцать назад по поводу мобильников у большинства населения тоже было такое мнение, как и у товарища. Ну а кто в то время увидел в мобильном телефоне будущее- сейчас мультимиллионеры.

  14. #14

  15. #15

    Ложь

    Цитата Сообщение от em2l Посмотреть сообщение
    Компания ([урл]ввв_шоппингшерлок_орг_ру/[/урл]) бесплатно распространяет программу Shopping Sherlock, которая якобы оптимизирует запросы в поисковые системы Интернет. Компания заявляет, что никакие личные данные никуда не отправляются. Но на самом деле отправляются данные о запросах пользователя при поиске товаров в Интернет.
    Как можно их наказать?

    Более того, распространение программы происходит по схеме "сетевого маркетинга", только плата за вступление ($250 + $40/мес) перекрывает прибыль от распространения программы.
    Я считаю,что статья(заметка) приведённая выше "беспардонно" использует ресурс сайта Союза Потребителей Российской Федерации для рекламы и распространения именно того товара,другие распространители которого называются "мошенниками". В кратчайшие сроки я проведу юридическую проверку законности подобной публикации, и в случае нарушения закона со стороны Союза Потребителей Российской Федерации, будет подан коллективный иск в суд...
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 20.04.2013 в 13:43. Причина: Удалена гиперссылка

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alex SOLOMIN Посмотреть сообщение
    Я считаю,что статья(заметка) приведённая выше "беспардонно" использует ресурс сайта Союза Потребителей Российской Федерации для рекламы
    А Вы тут что рекламируете? Модераторам уже надоело удалять рекламу этого Шерлока.

  17. #17
    Меня обманул неумелый дистрибъютер из Беларуссии Александр Грицук . Писал уже в Беларусскую милицию . Должен 249 $ , отдавать не хочет . Что делать ? Отключают от чатов . На контакты на идут .
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 03.11.2013 в 18:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения