+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Angry Расторжение договора купли-продажи ноутбука

    28.08.2012 г. я приобрела ноутбук asus по цене 14 999 руб в кредит. когда приехала домой, попробовала подключить ноутбук к интернету ( у меня модем, подключение через домашний телефон), но подключиться не удалось. позвонила в справочную службу по услугам подключения интернета, попросили настроить ip-адрес, основной шлюз и т д. я так и сделала, ввела все продиктованные данные, но подключения так и не произошло, хотя при подключении старого компьютера интернет работает, т е проблема не в подключении интернета.
    тогда мне сказали, что скорее всего, на ноутбуке некорректно установлен драйвер сетевой карты, либо сетевая карта неисправна. на след. день я приехала в в магазин и рассказала им всё как есть. они попросили меня написать заявление об обмене товара на аналогичный, а ноутбук забрали на экспертизу, которая осуществляется в течение 10 рабочих дней (14 календарных дней). я же хочу уже расторгнуть договор купли-продажи, но по истечении 10 раб. дней я могу уже этого не сделать. посоветуйте мне пожалуйста, как быть? пойти написать заявление на расторжение договора и оповестить об этом банк? возможно ли это в моем случае? просто я боюсь, что 15 дней пройдут, и потом я уже не смогу ни обменять, ни уж тем более расторгнуть договор.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    забрали на экспертизу, которая осуществляется в течение 10 рабочих дней (14 календарных дней).
    Это Вам продавец сказал про 14 дней? По Закону, если Вы предъявили требование замены, то срок его удовлетворения 20 дней (ст. 21 ЗоЗПП).
    я же хочу уже расторгнуть договор купли-продажи
    Вы требование уже выбрали. Теперь у продавца есть все законные основания не принимать во внимание Ваше следующее требование, пока срок для удовлетворения первого не истечёт. У Вас копия заявления осталась? Можете выложить её на обозрение?

  3. #3
    Как здесь выложить то?

  4. #4
    И да, продавец сказал , что в течение 10 раб. дней они со мной свяжутся, чтобы сообщить, что показала экспертиза.

  5. #5

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    помимо ip-адреса, шлюза и маски сети, большинство провайдеров привязывают интернет к уникальному номеру сетевого оборудования, так называемый mac-адрес. если вы все верно настроили, позвоните провайдеру, пусть он проверит, видит их система ваш нотбук в сети или нет. если нет, то скорее всего проблема именно в сетевой карте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения