+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Продали токсичный корм для домашнего скота

    Здравствуйте! У меня ситуация следующая! Продали корм для животных, который оказался токсичным и произошел падёж скота! Как мне быть в этой ситуации! на что ссылаться?какую норму?

  2. #2
    А вы предприниматель, фермер, или частное лицо ведущее личное хозяйство?

  3. #3
    Частное лицо!

  4. #4
    В полицию и Россельхознадзор заявили? Экспертизу корма сделали?
    на что ссылаться?какую норму?
    Обязательства вследствие причинения имущественного вреда определяются в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Компенсация морального вреда осуществляется в соответствии со ст. ст. 151, 1099 – 1101 ГК РФ.
    Частное лицо!
    Тогда к Вам применим Закон "о защите прав потребителей", а также ст. 1095 ГК РФ.

  5. #5
    Данные отношения подпадают под регулирование ЗоЗПП?

  6. #6
    Товар покупался в личных целях? Как ИП не зарегистрированы? Вы попадаете под определение?
    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

  7. #7
    Да! я не ИП!

  8. #8
    И где можно провести экспертизу корма? В Россельхознадзор обращаться обязательно?

  9. #9
    Важна не формальная регистрация предпринимателем, а фактическая цель вашей деятельности. Мне кажется вы на животных зарабатываете.

  10. #10
    Нет,мои домашние куры!

  11. #11
    Цитата Сообщение от ValMond Посмотреть сообщение
    В Россельхознадзор обращаться обязательно?
    Обязательно. И в полицию. Вы корм на землю сыпали? Сколько животных может ещё отравиться? А людей, которые к этому корму прикасались?

  12. #12
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Шансы отстоять свои права - практически нулевые

    Цитата Сообщение от ValMond Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня ситуация следующая! Продали корм для животных, который оказался токсичным и произошел падёж скота! Как мне быть в этой ситуации! на что ссылаться?какую норму?
    Чтобы доказать токсичность корма для животных Вам придётся самому найти других пострадавших. Иначе шансы отстоять свои права останутся призрачными.
    И никто за Вас эту работу не сделает – таков наш Закон!
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  13. #13
    Причем тут другие пострадавшие? Корм остался? Падеж как-то зафиксирован? Срок годности на корм установлен? Если три "да", то ст. 18 закона о ЗПП. Жалобу можно также в Роспотребнадзор.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения