+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question "Нет" жалобной книги

    Здравствуйте!
    сегодня в магазине отказались брать 25 рублей по 10 коп (в отдельном мешочке, посчитаны)
    на требование подать жалобную книгу последовал ответ "её нет". "как нет?". "ну так нет и все"

    что в этом случае делать?
    хочется что-то сделать, чтобы такой хамоватой продавщице дать урок

  2. #2
    Пишите жалобу в Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/virtual/fe...E1D11C0CBA6038
    Основание:
    Статья 14.15 КоАП. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров
    Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Правила продажи отдельных видов товаров. http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr...n_prod_1.shtml
    Часть I. Общие положения
    8.Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию.

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Давать урок хамам бесполезно.

    Цитата Сообщение от a2019 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    сегодня в магазине отказались брать 25 рублей по 10 коп (в отдельном мешочке, посчитаны)
    на требование подать жалобную книгу последовал ответ "её нет". "как нет?". "ну так нет и все"

    что в этом случае делать?
    хочется что-то сделать, чтобы такой хамоватой продавщице дать урок
    Такие монеты принимает служба доставки пенсий.
    По крайней мере у меня они берут с удовольствием.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения