+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13

    ЭЛЬДОРАДО)))

    не давно купил в ЭЛЬДОРАДО телевизор , подарили в подарок к телевизору спутниковую антену континет .я ее подарил знакомаму, целую неделю со специалистами немогли ее настроить ,вызвали с эльдорадо настройщика он сделал заключение: принимать она не будет в нашем городе так как спутник находиться очень низко
    в результате другу я подарил еще 5 тыс рублей за все настройки и выкинул эту антену куда подальше
    сунулся я в чеки ,смотрю чек пробит не одной суммой ,а 35тыс -написано телевизор самсунг и 7тыс -но не написано что и того 42 тыс ,в наклодной на товар написано антена 7 руб и телевизор 35 ,я бегом в магазин им сую чеки , они мне в ответ :мы же не можем просто так провести спутниковую антену вот и нам надо ее пробить ,и деньги вернуть вам не можем за товар и настройку
    Последний раз редактировалось mzda; 12.09.2012 в 16:51.

  2. #2
    Вы телевизор за 42 тыс. руб. покупали? Какая цена указана на ценнике товара в магазине? При некачественном товаре Вам за телевизор, согласно чека, вернут только 35 тыс. руб. Получается, что антенну Вы купили по своему желанию.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    да за 42 и в кредит еще . теперь уже знаю что нужно все проверять в таких магазинах как эльдорадо м видео и 100 раз переспросить продавца что бы он все высказал а не умалчивал

  4. #4
    Договор кредитования на 35 тысяч или 42? Товар в кредитном договоре какой указан? Если только телевизор за 42 тысячи, то имеете право отказаться от исполнения договора на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП.
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
    ...
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    я кредит заплатил пока бегал к ним с претензиями и месяца не прошло ,а в кредите написан просто товар
    сейчас пересмотрел чек в нем написано телевизор 42 скидка 7тысяч сумма и того 35 гарантия 12месяцев
    в сам низу сберег карта магазина 200рублей и дальше кредит 42200 т р
    а в товарном телек 35 и антена 7 написано

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    они забыли правда в кредите 200 рублей добавить

  7. #7
    Цитата Сообщение от mzda Посмотреть сообщение
    в кредите написан просто товар
    Чудно. Наименование товара должно быть обязательно.
    они забыли правда в кредите 200 рублей добавить
    Кредит может быть выдан на любую сумму.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    Раньше всегда указывали что берешь ,я хотел не платить за кредит так как они не хотели брать обратно антену
    но сунулся в кредит дог. а там РАЗМЕР КРЕДИТА НА ТОВАР И того получается я взял деньги в долг

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    а почему тогда получается в чеке в самом конце после кредита сумма 00руб спасибо за покупку

  10. #10
    Цитата Сообщение от mzda Посмотреть сообщение
    а почему тогда получается в чеке в самом конце после кредита сумма 00руб спасибо за покупку
    Странные Вы задаёте вопросы. Я ни одного Вашего документа не видела.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    13
    да я все к тому что надо быть внимательным и знать все свои права! так как куда не пойди везде пытаются обмануть и запутать ))

  12. #12
    Изучите статью 24 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_595
    При предъявлении требований в отношении некачественного товара Вы имеете право требовать не только возврата стоимости товара по чеку, но и возмещения разницы в стоимости товара на дату удовлетворения требования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения