+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    запрет на сильфонный шланг

    Добрый день.

    Купил сильфонный шланг и хотел им подсоединить АОГВ, но газовщики запретили сказав что нужно подсоединять только металической трубой иначе не подпишут документы и не дадут разрешение. Я понимаю что они не правы, но как это доказать?

  2. #2
    СНиП 42-01-2002
    7.3 .........Допускается присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов,....................гибкими рукавами,.......
    тоже и в СП 62.13330.2011 а значит они не противоречат друг другу

    а по СП 42-101-2003
    6.1...................В качестве гибких рукавов рекомендуется применять сильфонные металлорукава, стойкие к воздействию транспортируемого газа при заданных давлении и температуре.

    осталось тока попробовать втолковать это газовщикам, и опять же если я сам всё правильно понял.
    И прокатит ли АОГВ (он ведь АППАРАТ) за газовый ПРИБОР.

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Газовщики не хотят иметь проблем с Законом

    Цитата Сообщение от denzyl666 Посмотреть сообщение
    СНиП 42-01-2002
    7.3 .........Допускается присоединение к газопроводам бытовых газовых приборов,....................гибкими рукавами,.......
    тоже и в СП 62.13330.2011 а значит они не противоречат друг другу

    а по СП 42-101-2003
    6.1...................В качестве гибких рукавов рекомендуется применять сильфонные металлорукава, стойкие к воздействию транспортируемого газа при заданных давлении и температуре.

    осталось тока попробовать втолковать это газовщикам, и опять же если я сам всё правильно понял.
    И прокатит ли АОГВ (он ведь АППАРАТ) за газовый ПРИБОР.
    И правильно делают - Наш рынок завален фальсифицированной и поддельной продукцией неизвестного происхождения.
    Вряд ли Вы сможете предъявить газовщикам надлежащий сертификат соответствия на сильфонный металлорукав. Причём - оригинал!
    Они не будут заниматься проверкой достоверности сведений "о подтверждении его соответствия установленным требованиям " при этом "номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший) и заверенными подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона" их не устроит.

    В данном случае бремя доказывания соответствие требованиям безопасности сильфонного шланга лежит именно на Вас и это главная проблема нашего Закона оЗПП!
    Даже если у Вас на руках будет оригинальный сертификат соответствия, то придётся ещё доказать, что он имеет отношение к приобретённому Вами товару.
    Выход один - заказывать такую переделку в специализированной организации, но и тогда проблем не убавится (вспомните случай в "Белладжио" и множество подобных катастроф в жилых домах).
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 15.09.2012 в 08:01.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения